Представлен Ford Puma: мини-кроссовер с необычным багажником

Новости26.06.20199

Новый компактный кроссовер Ford Puma станет заменой для модели EcoSport, но в России этот автомобиль уже не появится.

Кроссовер EcoSport, созданный бразильским филиалом «Форда», плохо продавался не только в России — на европейском рынке спрос на него тоже был невысок. Преемника для модели разрабатывали уже в Европе, взяв за основу хэтчбек Fiesta последнего поколения. А название позаимствовали у компактного купе, выпускавшегося «Фордом» двадцать лет назад.

Купе Ford Puma производили с 1997 до 2001 года

Купе Ford Puma производили с 1997 до 2001 года

Новая Puma выглядит как высокий хэтчбек, а в дизайне фар можно найти мотивы старого купе. Салон оформлен в стиле нового «Фокуса», который до нашего рынка уже не доберётся. В списке опций появятся, среди прочего, не типичные для этого класса сиденья с функцией массажа спины.

Интересная особенность модели — глубокая ниша объёмом 80 литров под полом багажника. В неё можно кинуть, например, грязные вещи, а потом просто вымыть из шланга — в нишу вставлен пластиковый вкладыш с дренажным отверстием в дне.

Нужен дополнительный объём для вещей? Тогда полку багажника можно убрать, а за счёт ниши разместить громоздкие предметы.

Ford Puma для европейского рынка будет оснащаться трёхцилиндровым турбомотором объёмом один литр и мощностью 125 л. с. Кроме того, покупателям предложат варианты с гибридным «довеском», состоящим из стартёр-генератора мощностью 16 л. с. и компактной литиево-ионной батареи. Позже в гамме силовых агрегатов появится и полуторалитровый дизель.

Коробки передач — шестиступенчатая механическая или семиступенчатая роботизированная. Привод — передний, о планах по запуску полноприводных версий пока ничего не сообщается.

На европейский рынок кроссовер Ford Puma, который будут выпускать на заводе в Румынии, выйдет в декабре этого года. В России новинка, как и другие легковушки марки, не появится.

Фото Ford

Темы: #Ford #Ford Puma

Комментарии

Зубастик26.06.2019ответить

У Жука дизайн спёрли? :)

kg426.06.2019ответить

Интересный авто,но не с точки зрения техники!

Иргит27.06.2019ответить

Зачем он в России?Россию Китай снабжает своими кроссоверами.Русским нужно что подешевле.

Илья30.06.2019ответить

Лично я бы купил такой

Алексей14.04.2021ответить

А мне нравится!

Самое популярное