Новый кроссовер Kia для России представлен официально

Новости20.06.20198

Компания Kia представила новый компактный кроссовер Seltos. Премьера состоялась в Индии, где эту машину начнут продавать в ближайшие месяцы, но позже автомобиль появится и в России.

В интернете уже появлялись шпионские фотографии модели, самая компания несколько публиковала иллюстрации с фрагментами дизайна новинки, а теперь Kia Seltos представлен официально.

Компактный паркетник должен стать глобальной моделью и составить конкуренцию родственному кроссоверу Hyundai Creta. Внешний облик новинки получился весьма оригинальным: необычная форма фар, поднимающаяся линия боковых окон, массивная декоративная накладка между задними фонарями.

Компания анонсировала несколько силовых агрегатов для кроссоверов. В зависимости от рынка Kia Seltos будет оснащаться бензиновыми турбомоторами 1.4 и 1.6, атмосферниками 1.5 и 2.0, а также турбодизелями объёмом 1,5 и 1,6 литра.

Широким будет и выбор трансмиссий: для разных версий паркетника предложат механическую коробку, роботизированную преселективную коробку, классический «автомат» и вариатор. Привод может быть передним или полным.

С какими именно двигателями автомобиль выйдет на российский рынок, пока неизвестно.

Как ранее сообщал Wroom.ru, выпуск кроссоверов для России стартует в начале 2020 года: делать машины будут, скорее всего, на калининградском «Автоторе».

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Seltos

Комментарии

120.06.2019ответить

Теперь россиянин, идя в салон за кроссовером, будет выбирать между корейцем и корейцем. По аналогии с седанами рио и солярисом.

Гость 22.06.2019ответить

а кто такие россияне?

Владимир20.06.2019ответить

Хотел бы видеть дизель на автомате.

Щутник20.06.2019ответить

А ничего так выглядит, стильно!!! Не будет дороже Креты– будут брать!

Алексей21.06.2019ответить

А мне кажется, он на последнюю новинку Мицубиси смахивает...

6-ступый автомат и 2.0 атмосферник - и ничо больше не надо для счастья.

Самое популярное