Новый кроссовер Kia начнут выпускать в России через год

Новости27.05.20194

Новый компактный паркетник Kia для российского рынка: внешность, как у концепта, свежий дизайн интерьера и локальная сборка.

Компания Kia готовит к запуску компактный кроссовер, который должен стать глобальной моделью и составить конкуренцию родственному паркетнику Hyundai Creta. Уже известно, что внешний облик новинки будет примерно таким же, как у концепта Kia SP Signature, представленного в марте этого года — с необычной формой фар, поднимающейся линией боковых окон и массивной декоративной накладкой между задними фонарями.

Несколько дней назад корейцы опубликовали эскизы интерьера автомобиля. Судя по ним, новый кроссовер получит лаконичный дизайн передней панели, размещённый сверху экран мультимедийной системы и классический селектор автоматической трансмиссии.

Дебют автомобиля, имя которого пока держат в секрете, должен состояться летом этого года. А в начале 2020 года в России стартует выпуск кроссоверов для нашего рынка, об это в интервью «Авторевю» рассказал управляющий директор Kia в России Александр Мигаль. Делать машины будут, скорее всего, на калининградском «Автоторе».

Сейчас Kia предлагает в России две компактные модели подобного формата — Rio X-Line и Soul, но кроссоверами их нельзя назвать из-за отсутствия полноприводных версий.

Продолжение темы: новый кроссовер Kia для России — опубликованы «шпионские» фото.

Продолжение темы: Новый кроссовер Kia Seltos представлен официально.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Автопром

Комментарии

Андрей29.05.2019ответить

Круто! Корейцы всё и всегда делали хорошо и отлично (кроме Дэу Ланос)!!

Самое популярное