Компания Ford завершила производство автомобилей в Набережных Челнах

Новости04.06.201912

Компания Ford Sollers завершила сборку автомобилей на заводе в Набережных Челнах. Также прекращена работа завода по выпуску двигателей в Елабуге.

В настоящее время еще продолжает работу предприятие во Всеволожске, где производят автомобили Ford Focus и Mondeo, однако его закрытие запланировано на 13-14 июня.

Как уже сообщал сайт Wroom.ru, компания «Форд Соллерс» остановит производство и продажи всех легковых автомобилей и кроссоверов в России. В строю останутся только коммерческие модели семейства Ford Transit — их продолжат делать на предприятии в Елабуге.

Причиной для радикальных решений стала многолетняя убыточность предприятия «Форд Соллерс». Сокращение бизнеса должно сделать компанию прибыльной и повысить эффективность инвестиций.

Более подробно о причинах ухода «Форда» с российского рынка читайте в материале «Легковые автомобили Ford уходят с российского рынка, останется только "Транзит"».

Фото Ford

Темы: #Ford #Автопром

Комментарии

CROSSAVEC04.06.2019ответить

Пиндосам тут не место!

Смотрел новости 05.06.2019ответить

Да какая разница, пиндосы или другие. Китайцев тоже много и пришло и ушло с нашего рынка! Что клубникой торговать, что машинами:) берут- продаём, не берут- уходим.

Гость 05.06.2019ответить

Не только пиндосам.Тут не место всем инодрочерским повозкам,что немцам,что азиатам.У нас есть свои прекрасные машины.Нужно быть патриотом а не безродным быдлом подставляющим всем свою задницу.

Михаил05.06.2019ответить

Можно узнать,какой именно хлам,вы называете !прекрасной машиной?"

?)))

Гость 05.06.2019ответить

ну не фуфловый инохлам же, как у тебя

Гость05.06.2019ответить

инотазодрочеры скоро будут онанировать только по интернету

Иван05.06.2019ответить

Читаю и фигеваю неужели действительно не осталось хотя бы немного патриотизма да у нас пока не научились делать хорошие машины но живя здесь в России быть им и обсирать свое же это может тока простите за слово конченный. Я ежю каждый день на работу на своём тазике притом не первый в моей практике и чювствую себя очень комфортно особенно когда с зади гоняет пуп земли и мигает фарами мол пропусти дурака что я никогда кроме скорой служба газа и наш доблестный ДПС не пропускаю.Извените если не прав всем удачи

Михаил 05.06.2019ответить

Орфография наше все)))Вот как вы пишете,так вы и живете.Так вы все и делаете.

Михаил05.06.2019ответить

А по существу вопроса есть что сказать?)))Да у меня старый "кабан",что с ним может сравниться из "прекрасных машин"?))

Вася05.06.2019ответить

Патриотизма к кому ? Корпорации Рено-Ниссан ? Если вы про работающих там людей, так и форд собирают наши с вами соотечественники, да и многие другие автомобили.

Самое популярное