«Лада Веста» и «Лада XRAY»: какие версии пользуются наибольшим спросом?

Новости20.05.20198

Кросс-версия «Иксрея» пользуется хорошим спросом, а кросс-седан «Лада Веста» почти не покупают.

Агентство «Автостат» опубликовало статистику продаж различных версий автомобилей «Лада Веста» и «Лада XRAY» по итогам первого квартала этого года.

За первые три месяца дилеры продали 27 888 «Вест» — примерно поровну универсалов и седанов. Но если в случае с универсалом версию «Кросс» выбирает каждый второй покупатель, то спрос на кросс-седан очень низок: лишь 7% седанов имеют увеличенный дорожный просвет и декоративный обвес.

Три четверти покупателей «Весты» предпочитают 1,6-литровый мотор и только четверть приобретает машины с двигателем объёмом 1,8 литра.

«Лада XRAY Кросс», дебютировавший в конце прошлого года, тепло встречен клиентами: на кросс-версию приходится 42% спроса. Чуть больше половины проданных хэтчбеков — 52% — были оснащены двигателями объёмом 1,8 литра, оставшиеся 48% процентов пришлось на модификации с 1,6-литровым мотором.

При этом в целом спрос на «Иксрей» снижается: по итогам апреля продажи модели снизились вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Фото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Веста #Лада XRAY #Статистика

Комментарии

Макс20.05.2019ответить

Интересно Спорт сколько?

CROSSAVEC20.05.2019ответить

А я сразу сказал, что кросс седан нахрен никому не нужен.

Щутник20.05.2019ответить

И я с тобой абсолютно согласен! Х-рей в версии "кросс" выглядит куда как более доработанная машина, нежели стандартная версия, Весте же "кросс" подходит только в кузове "универсал"! А седан в этих самых обвесах (хоть технически ничем от универсала не отличается), внешне выглядит как, извиняюсь, пиzda в лаптях!:))) А спрос на Х-рей снижается потому, что ,уступая той же Весте в потребительских качествах, он ничуть не уступает ей в цене!!! Сбросьте стольник, и спрос выровняются!

Евгений20.05.2019ответить

А мне нравится, я бы купил.

121.05.2019ответить

А если сделать на него цену тысяч на сто ниже чем на Гранту.То ого го,по продажам будет на первом месте.Не смотря на то что полное дерьмо.

Самое популярное