Новое поколение универсала Subaru Outback дебютировало в США

Новости19.04.201911

Компания Subaru представила новый универсал Outback. Премьера модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.

Subaru Outback шестого поколения дебютировал через два месяца после появления новой версии седана Legacy. Как и прежде, модели имеют одинаковую конструкцию (теперь в основе — модульная платформа SGP), но «Аутбек» отличается не только типом кузова, но ещё и увеличенным дорожным просветом.

Размер колёсной базы универсала остался прежним (2745 мм), а длина автомобиля увеличилась на шесть сантиметров — до 4860 мм. По дизайну это типичный «Субару»: узнаваемый, но не слишком выразительный.

Зато интерьер должен порадовать покупателей более качественными материалами отделки, улучшенной шумоизоляцей и большим вертикальным экраном мультимедийной системы на передней панели (в базовых комплектациях обычный дисплей).

Как и седан Legacy, новый Subaru Outback будет оснащаться бензиновым мотором объёмом 2,5 литра с непосредственным впрыском (182 л. с.), а также новым турбодвигателем объёмом 2,4 литра и мощностью 260 сил. А вот шестицилиндрового агрегата у модели больше не будет. У всех версий — вариатор и полноприводная трансмиссия с муфтой подключения задней оси.

На американский рынок автомобиль выйдет осенью этого года, позже новинка появится и в России.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Subaru #Subaru Outback

Комментарии

CROSSAVEC20.04.2019ответить

Вот это конфетка 😍

фыва20.04.2019ответить

При цене от 2,6 до 3 что конфетнокго?

На этом салон хоть более менее не колхозный, а то на других моделях как из 90-ых.

фыва20.04.2019ответить

Даже до 3,6 лямов, елдануться...

vetal04.05.2019ответить

Ну и красава же. Прокачали аутбэка со всех сторон. И экстерьер доработали всеми этими обвесами. По интерьеру тут вообще вау, подобное мы уже видели в презентациях новой легаси и судя по всему такие инновации сейчас будут появляться во всех новых субарях.

Денис01.06.2019ответить

Это точно, от субару до калины сто верст пехом и столбы не пересчитать. Забавное сравнение. Красавец трудяга аутбек и калина (совсем не красная). Субару, он и есть субару. И тяговитый, и ходовитый. А этот еще и уютный.

Коля05.06.2019ответить

Выглядит конечно очень серьезно и дерзко. Новый аут все таки ближе к леснику стал, чем к семейству универсалов, увеличенный дорожный просвет делает свое дело, да и элементы внешнего дизайна придают внедорожности.

Самое популярное