Представлен новый седан Subaru Legacy: турбомотор и «планшет» в салоне

Новости08.02.20195

Компания Subaru представила новое поколение седана Legacy. Премьера модели состоялась на автосалоне в Чикаго.

Нынешний Subaru Legacy шестого поколения выпускается с 2014 года, но на российском рынке седан появился с большим опозданием — в мае прошлого года. В течение неполного 2018 года дилеры продали у нас 219 экземпляров модели, цены на которую сейчас начинаются с 2,2 млн рублей.

Седан Subaru Legacy шестого поколения

Седан Subaru Legacy шестого поколения

А основной рынок сбыта для «Легаси» — это Америка, и именно там осенью этого года начнут продавать седан нового, седьмого поколения.

В основе конструкции машины — новая модульная платформа, общая с моделями Forester и XV. Размер колёсной базы остался прежним (2750 мм), а длина автомобиля увеличилась на четыре сантиметра — до 4840 мм. По дизайну это типичный «Субару»: узнаваемый, но не слишком выразительный.

Зато интерьер должен порадовать покупателей более качественными материалами отделки, улучшенной шумоизоляцей и большим вертикальным экраном мультимедийной системы на передней панели.

Уже в базовой комплектации машины появятся восемь подушек безопасности, системы предотвращения столкновений и удержания в полосе.

Новый Subaru Legacy будет оснащаться бензиновым мотором объёмом 2,5 литра с непосредственным впрыском (182 л. с.), а также новым турбодвигателем объёмом 2,4 литра и мощностью 260 сил. А вот шестицилиндрового агрегата у модели больше не будет. У всех версий — вариатор и полноприводная трансмиссия с муфтой подключения задней оси.

На американском рынке новинка будет конкурировать с седанами Toyota Camry, Honda Accord, Mazda 6. А для России более актуальной моделью станет созданный на базе «Легаси» универсал Subaru Outback следующего поколения — его премьера должна состояться позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Subaru

Темы: #Subaru #Subaru Legacy

Комментарии

Зубастик12.02.2019ответить

Ну ценник более-менее адекватный

Алексей05.07.2021ответить

Дежавю прямо какое-то. Мазда 6, ты ли это в новой ипостаси?

Самое популярное