Хотели купить автомобиль по госпрограмме со скидкой? Поторопитесь, они скоро закончатся

Новости12.04.20197

Агентство «Автостат», ссылающееся на заместителя министра промышленности и торговли Александра Морозова, поделилось статистикой выдачи льготных автокредитов.

Первого марта возобновились госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», позволяющие получить скидку 10% (для жителей Дальнего Востока — 25%) на покупку новой машины стоимостью до миллиона рублей. Скидка предоставляется только в случае приобретения автомобиля в кредит.

За первый месяц действия программами воспользовались 19444 человека. При этом всего на «первый» и «семейный» автомобиль правительство выделило 3 млрд рублей, что соответствует примерно 27 тысячам льготных кредитов. Таким образом, только в течение марта было потрачено примерно 70% бюджета программ, и в течение апреля их действие, скорее всего, завершится.

О том, как воспользоваться госпрограммами и получить скидку на покупку автомобиля, читайте в нашем обзоре.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Госпрограммы

Комментарии

CROSSAVEC12.04.2019ответить

На что только не идут, лишь бы народ в кабалу загнать.

фыва13.04.2019ответить

Нагоняют статистику проданных авто, чтобы во второй половине года сделать опять какую нибудь финансовую дичь, но при этом говорить "смотрите сколько проданных машин было в этом году, а значит потребительская способность у населения растет(или осталась на том же уровне = СТАБИЛЬНОСТЬ)".

В рот снашал я эту стабильность.

Щутник12.04.2019ответить

Я скептически относился и отношусь к этим самым "программам" за исключением самой первой программы утилизации, где скидка была 50 тысяч. при цене новой "7-ки" ок.200 и "Гранты" чуть более того... У кого есть на что, те и так купят! А кому не на что, тем дорога на "вторичку"... В общем, кому интересно моё мнение, читайте мой коммент к обзору, выше приведённому в ссылке.

Самое популярное