Французы обновили семейство Renault Megane

Новости06.09.2013

Компания Renault, не дожидаясь открытия Фарнкфуртского автосалона, опубликовала фотографии фейслифтинга линейки Megane. Обновление одновременно получат трех- и пятидверные хэтчбеки, а также универсал. Теперь оформление передней части французских машин будет выполнено в стиле нового Clio. Передние фары слегка измененной формы свяжет черная горизонтальная решетка, а в капоте появится вырез под существенно увеличенный фирменный ромб.

Техника «Мегана» тоже не останется без изменений. Европейская модель получит новый 1,2-литровый бензиновый двигатель 130 TCe мощностью 128 лошадиных сил. В паре с ним будет поставляться фирменная роботизированная трансмиссия EDC с двумя сцеплениями. В салоне помимо незначительных штрихов покупатель обнаружит опциональную мультимедийную систему R-Link.

В Европе Renault Megane входит в первую десятку самых популярных машин. Спрос в России немного скромнее, ведь в семействе нет седана, который выделен в модель Fluence. Тем не менее, за 2012 год в нашей стране было куплено 10225 «Меганов», что тоже можно считать хорошим результатом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Renault #Renault Megane

Комментарии

Самое популярное