Запорожский автозавод выпустил 1 (один) легковой автомобиль за прошлый год

Новости22.03.20197

Согласно статистике ассоциации «Укравтопром», в течение 2018 года Запорожский автозавод выпустил лишь один легковой автомобиль.

Производство автомобилей ЗАЗ неуклонно снижалось на протяжении последних нескольких лет. Результаты достигли «дна» в прошлом году: единственная легковушка (вероятно, это был ZAZ Sens) сошла с конвейера предприятия в ноябре.

ZAZ Vida Cargo

ZAZ Vida Cargo

Кроме того, в 2018 году в Запорожье сделали 85 коммерческих машин — фургончиков на базе моделей Lanos и Vida, а также 45 городских и пригородных автобусов малого класса.

Сейчас ЗАЗ продолжает производство автобусов, а с недавних пор здесь начали сборку корейских сельскохозяйственных тракторов LS.

Темы: #ЗАЗ #Автопром #Украина

Комментарии

гость сайта22.03.2019ответить

Да что там ЗАЗ..? ЗИЛ!!! Вон какое могучее предприятие слили... А запорожцы ещё как-то пытаются копошиться!

CROSSAVEC23.03.2019ответить

Москвич так же давно похоронили, даже легендарную Волгу мы больше не увидим. И это без всякой войны. Имея всё мы не имеем ничего.

Щутник 23.03.2019ответить

И здесь я ставлю вам👍! ...Волга, ГАЗ 31105, по конструкции меня устраивала полностью!!! И даже архаичную рессорную заднюю подвеску я ставлю в плюс! (Трясло в ней не сильнее, чем в других машинах, с независимой подвеской...) Но... Качество ли металла, никчемная ли его антикоррозийная обработка, никудышная ли покраска этой машины её и погубила... Если, например, ту же ВАЗ овскую 7-ку (да и Ниву, в общем-то, что мне, собственно и удалось!), вполне можно было спасти от сгнивания в "гаражных" условиях, то Волгоаский кузов был неизлечим...

Олег23.06.2021ответить

Вот просто заметны некомпетенты в Автопрома Интернета. В Украине Нет на Сегодня металлизации. Новейший самолёт Евробас - это ЗАЗ. Новейшие Нива Украина разработка. Новейшие вертолеты в Европе и кино от КБ Таврия. Нет металла. Заказник всё. Как просто. Двенадцать моделей зарегистрировано новых. Тысяча машин в год помножить на двенадцать и Мы с Вами их просто не сможем купить. Иностранная Лейба, масляная крышка и Запчасти по Номеру модели Перекупщика. Двенадцать тысяч в год? Вы и не заметите.

Самое популярное