Honda представила предсерийный электрический хэтчбек в ретро-стиле

Новости28.02.20198

Открывающийся в первых числах марта Женевский автосалон станет местом премьеры для компактного электрического хэтчбека Honda e Prototype.

Полтора года назад японцы показали концепт-кар Honda Urban EV, а теперь публике представят предсерийную версию модели. По пути к конвейеру машина сохранила выразительный дизайн в ретро-стиле, но лишилась экрана между фарами и получила пятидверный кузов вместо трёхдверного.

Среди стилистических особенностей машины — утопленные ручки передних дверей, замаскированные в стойках кузова ручки задних дверей, камеры заднего вида вместо боковых зеркал (пока автомобили с такой технологией разрешено продавать только в Японии).

Салон модели Honda e Prototype рассчитан на четырёх человек. Перед водителем и передним пассажиром — «столешница» передней панели с расположенными на ней тремя широкими дисплеями и дополнительными экранчиками, на которые выводится изображение с камер заднего вида.

Компания пока не опубликовала подробные технические характеристики автомобиля. Пока известно, что электромотор машины расположен сзади и приводит в движение колёса задней оси, а запас хода на одной зарядке составляет примерно 200 км.

Серийное производство электрохэтчбека планируется начать в конце этого года, машины будут продавать на рынках Японии и Европы.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Honda Motors

Темы: #Honda #Электромобили #Женевский автосалон-2019

Комментарии

гоша28.02.2019ответить

Спорить не буду и утверждать тоже . Но концепт имет схожесть с разработкой НИВА . А в место значка Хонда , Ладью поставить копейка в супер одежке :))Да если бы наши так делали , было бы круто :))

фыва 01.03.2019ответить

Ты чего курил? Я еще понимаю сравнить с какими нибудь Fiat 500, ну или отдаленно старый VW Golf, но с нивой...

фыва 01.03.2019ответить

Еще ксати Хонда Сивик 1 поколения.

Маришка02.03.2019ответить

Очень не плохо смотрится,элегантно и без выпендрежа.

Самое популярное