Land Rover Discovery получил инъекцию ботокса

Новости03.09.2013

Компания Land Rover опубликовала фотографии свежего внедорожника Discovery. Новинку проще всего узнать по передним фарам: дизайн дневных ходовых огней был существенно изменен и теперь соответствует современным стандартам марки. Вместе с этим производитель установил другой бампер и решетку. Из прочих визуальных элементов остается отметить новые легкосплавные диски.

Технических нововведений не так уж много. Трехлитровый дизельный двигатель SDV6 получит систему «стоп/старт», благодаря чему чуть-чуть умерит свой аппетит. Гораздо интересней другое известие: восемь цилиндров модификации V8 5,0 HSE могут быть заменены новой компрессорный «шестеркой». В угоду экономии старший Discovery потеряет немного прыти: мощность составит 335 лошадиных сил при крутящем моменте 450 Н*м. Прекращение выпуска атмосферного V8 вдвойне удивительно при рассмотрении прожорливости нового агрегата. В среднем V6 обещает потреблять 13,9 литра на 100 километров в сравнении с 14,1 у пятилитрового мотора. Пока эти данные носят предварительный характер и наверняка будут пересмотрены до начала производства.

В рестайлинге Discovery любопытна одна маленькая, но важная деталь. Теперь на капоте красуется надпись с именем модели, а не марки. Скорее всего, так «Лэнд Ровер» готовится к перестановкам в своем ряду, согласно которым семейство Discovery будет наделено теми же полномочиями, что и Range Rover. К новой линейке будет относится и следующее поколение младшей модели Freelander, которое увидит свет предположительно в 2014 году.

Россияне любят Discovery, но не у всех на него хватит денег: за 2012 год по нашей стране разошлось 2888 внедорожников этой серии. Сегодня Land Rover Discovery стоит минимум 2 199 000 рублей. Автомобиль выпускается с 2009 года, хотя фактически это лишь слегка обновленное третье поколение, ведущее родословную с 2004 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery

Комментарии

Самое популярное