Представлен модернизированный Renault Duster для России

Новости20.02.201918

Опубликована официальная информация об обновлённом кроссовере Renault Duster для российского рынка. Продажи автомобилей 2019 модельного года начнутся в конце февраля.

Очередная модернизация «Дастера» не затронула внешность машины: обновлённый кроссовер можно отличить только по зачернённым секциям средних стоек кузова между боковыми окнами.

Зато в салоне появились новый руль и сиденья с изменённым профилем, а список опций пополнился датчиками давления в шинах и комбинированной отделкой кресел.

Также на Renault Duster теперь ставят новые аудиосистемы. Начальная модель Radio Connect имеет два USB-разъёма и поддерживает приложение для смартфона R Go, которое позволяет, например, найти автомобиль на парковке или узнать остаток топлива в баке.

Салон автомобиля с аудиосистемой Radio Connect

Салон автомобиля с аудиосистемой Radio Connect

А «продвинутая» мультимедийная система MediaNav 4.0 — это семидюймовый сенсорный экран, штатный навигатор и поддержка сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

Салон автомобиля с мультимедийной системой MediaNav 4.0

Салон автомобиля с мультимедийной системой MediaNav 4.0

Кроме того, в компании изменили названия комплектаций «Дастера». Теперь вместо исполнений Authentique, Expression, Privilege и Luxe Privilege в прайс-листах появятся версии Access, Life, Drive и Drive Plus.

Цены на обновлённый Renault Duster объявят в последних числах февраля вместе со стартом продаж. Сейчас кроссовер стоит от 699 000 рублей.

Кроссовер Renault/Dacia Duster второго поколения уже продаётся во многих странах мира

Кроссовер Renault/Dacia Duster второго поколения уже продаётся во многих странах мира

Производство «Дастеров» в России стартовало в 2012 году, за всё время у нас продали более 400 тысяч экземпляров модели. Правда, в последнее время спрос на неё снижается: по итогам прошлого года продажи просели на 6%. Модернизация должна поддержать интерес к кроссоверу, а ближе к концу 2020 года на российский рынок должен выйти Renault Duster второго поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Renault

Темы: #Renault #Renault Duster

Комментарии

CROSSAVEC20.02.2019ответить

Даёшь модернизированную Ниву!

Щутник 20.02.2019ответить

...Глас вопиющего в пустыне имеющий уши да услышит!

Александр 21.02.2019ответить

Да покупай,кто тебе не даёт то.Вроде Х-Рей давно уже выпускают.

Щутник20.02.2019ответить

Спрос на дастеры крета здо́рово подразмочила... Хоть и стоит она подороже, зато— новая модель!!! (А вот лично я придерживаюсь мнения, что старый друг лучше новых двух!!! Старею, наверное...)

Иван 20.02.2019ответить

Буквально через год владельцы неожиданно быстро ржавеющей Креты начинают задумываться о правильности скоропалительного выбора и даже немного матерятся.

Николай21.02.2019ответить

А почему второе поколение только к концу 2020 года у нас появится? Если он уже год продается в Европе. И является глубоким рестайлингом. Какое-то неуважение к российскому рынку.

Bak 21.02.2019ответить

Просто Рено Россия плевать на своих покупателей хотела, вот и всё!

В соседней Украине линейка Рено куда обширней, несмотря на меньший рынок, а чем в Рено Россия думают я не знаю. Нет ни Мегана нового, ни Талисмана...

Щутник 21.02.2019ответить

Потому, что "Кретами" ещё не наелись и хорошего спроса пока не жди! Маркетология.....

Рома24.02.2019ответить

Х-РЕЙ это джип ядрена муха!Самый джипистый из джипов! Даёшь Х-Рей народу!Слава АвтоВАЗу за его заботу о народе!Слава стране за АвтоВАЗ!!!!

Гость 25.02.2019ответить

Слава КПСС!!!

Рома26.02.2019ответить

Немного ошибся.Слава Единной России!

Самое популярное