Jaguar тестирует свой первый кроссовер

Новости02.09.2013

Не за горами кроссовер от Jaguar: британцы планируют пополнить свою производственную линейку новинкой под названием XQ. Пока он носит кузов четырехдверного XF со значительно увеличенным дорожным просветом. Выглядит это немного нелепо, ведь бизнес-седан не рассчитан на такие кощунственные меры. Серийный автомобиль должен появиться в 2015 году.

Ожидается, что в основу Jaguar XQ ляжет новая платформа Premium Lightweight Architecture. На ее базе будет создан не только кроссовер, но и седан, который встанет на ступеньку ниже XF, то есть будет конкурировать с Audi A4, BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Класса. В остальном об этом автомобиле мало что известно. Пока даже нельзя с уверенностью сказать, как точно будет называться первый паркетник марки: XQ или все же Q-Type. На предстоящем мотор-шоу во Франкфурте можно будет увидеть концепт C-X17, предвосхищающий появление новой модели.

Гамму двигателей будут открывать бензиновые и дизельные «четверки» мощностью от 170 до 240 лошадиных сил. Чуть выше будет находиться трехлитровый бензиновый V6 с турбонагнетателем с отдаче 340 «лошадок».

Александр Шаронов

Темы: #Jaguar

Комментарии

Самое популярное