«Калина» попала под дисконт

Новости30.08.2013

Чтобы повысить продажи дорогих «Калин» с автоматической коробкой передач, АвтоВАЗ решил предоставить покупателям скидку. Теперь оснащенный «автоматом» хэтчбек будет стоить дешевле на 36 тысяч рублей. В итоге машина в комплектации «Люкс» (21922-42-010) отпускается по 409 000 рублей вместо 445 000 рублей. Все остальные версии пятидверок тоже стали доступнее на 36 тысяч. В результате демпинга за самую дорогую «Калину» в кузове хэтчбек c системой курсовой устойчивости, датчиком дождя и парктроником покупателю придется заплатить 429 000 рублей.

По итогам ценовых махинаций стоимость «автоматизированных» «Калин» практически сравнялась с аналогами на «механике». Теперь непонятно, кто захочет покупать вариант с «механикой», хотя фанаты «полного контроля» всегда найдутся. Введенная производителем мера будет носить временный характер: уже 1 октября все автоматические трансмиссии вновь станут механическими. Вернее, скидки будут отменены.

Ранее в текущем месяце АвтоВАЗ начал продажи «Калин» в комплектации «Норма». Такой автомобиль стоит минимум 341 000 рублей.

Александр Шаронов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Калина

Комментарии

Самое популярное