Новое поколение седана Mercedes-Benz CLA-класса дебютировало в США

Новости09.01.20192

Компания Daimler представила седан Mercedes-Benz CLA-класса второго поколения. Премьера состоялась на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Автомобиль приходит на смену первому поколению модели, которое выпускается в Венгрии с 2013 года. Новинку будут делать на том же заводе в городе Кечкемет.

Новый Mercedes-Benz CLA дополнит модельный ряд «младших» автомобилей марки, в котором уже есть седан — четырёхдверный Mercedes-Benz A-класса, дебютировавший в прошлом году. CLA отличается от него спортивным силуэтом с покатой крышей, иным внешним оформлением, безрамочными стёклами дверей и увеличенной длиной кузова.

Седан Mercedes-Benz A-класса

Седан Mercedes-Benz A-класса

Интерьер новинки — такой же, как у модели A-класса, но салон теперь строго четырёхместный. Особенностью CLA-класса второго поколения стала модернизированная мультимедийная система MBUX, которая получила усовершенствованное голосовое управление и управление жестами.

Пока представлена только одна версия модели: Mercedes-Benz CLA 250 с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 224 л. с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом. В дальнейшем в гамме появятся варианты с другими двигателями, с полным приводом, с «механикой».

Старт продаж нового «Мерседеса CLA» запланирован на май. Автомобиль окажется дороже седана A-класса, который сейчас предлагается по цене от 1,8 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz CLA

Комментарии

Самое популярное