Штраф за неправильную парковку в Москве увеличили вдвое

Новости26.12.201814

Мосгордума приняла поправки в законодательство, увеличивающие в Москве штраф за неоплаченную стоянку на платной парковке с 2,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей .

По мнению авторов инициативы, размер штрафа «не соответствует степени общественной опасности деяния и принципу экономической целесообразности», в связи с чем проект и был внесен в Мосгордуму 19 декабря в первоочередном порядке. Также авторы поправок связали повышение штрафа с недавним увеличением тарифа на пользование платной парковкой.

Официально закон начнет работать с момента его публикации на сайте Мосгордумы, обычно это происходит в течение нескольких дней.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото moscow-live.ru

Темы: #Штрафы #Законы #Москва

Комментарии

Случайный прохожий26.12.2018ответить

Бедные москвичи,мне их искренне жаль.Скоро жизнь в государстве Москва станет не выносимой!

Щутник26.12.2018ответить

😀😀😀😂😂😂😀😁!!! Держите меня, я падаю... Неоплаченная парковка на платной стоянке несёт, оказывается, ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ, причём довольно высокую!!! Вона как☝☝☝ Тута, как гриться, не хухры-мухры... Посодють! Век воли не видать!!!... А потом спрашивают: — откуда берутся все эти "Начальные" и иже с ними?! И почему народ-то за ними идёт?! Ведь они же жулики и проходимцы!!! А... сами-то вы кто...?

Большой Хорхе27.12.2018ответить

Тебе чисто для справочки - Овальный Лёха работает в том же БЦ, что и я. И на том же этаже. Лёха очень хорошо стрижёт бабло - квартирку себе прикупил рядом с БЦ, в новом доме, несколько офисов держит...

Щутник26.12.2018ответить

Извиняюсь за ошибочку, Навальные следует читать в предыдущем комментарии...

Большой Хорхе27.12.2018ответить

Это всё хорошо и правильно, только что делать с "инвалидами", которые паркуются на бесплатных местах для настоящих инвалидов? Что делать с уродами, которые номера снимают или скрывают? Штраф штрафом, но нужен комплексный подход

CROSSAVEC 27.12.2018ответить

Предлагаю увеличить эту сумму до 50 тысяч.

Самое популярное