В Москве отменяют бесплатную 15-минутную парковку

Новости05.12.20188

Правительство Москвы официально объявило о предстоящем повышении тарифов на платную парковку, а также о сокращении времени бесплатной стоянки.

С 15 декабря этого года на нескольких улицах в центральной части столицы, а также в районе Москва-Сити начнут действовать новые тарифы на парковку: 380 рублей в час в дневной период вместо нынешних 200 рублей в час. Ночной тариф останется прежним. Кроме того, на этих улицах отменят бесплатную парковку по воскресеньям, но в дни государственных праздников плату за стоянку по-прежнему не будут брать.

Также увеличатся тарифы на парковку в пределах Садового кольца и в некоторых районах около Третьего транспортного кольца.

А ещё одно новшество, которое затронет все районы Москвы с платными парковками — сокращение времени бесплатной парковки с 15 до 5 минут.

Таким образом городские власти стремятся уменьшить загрузку парковочных мест в центральной части города. Это, как планируется, должно сократить заторы, которые создаются, в том числе, машинами, ездящими по улицам в поисках свободного места для стоянки.

Платные парковки появились в центре Москвы в 2013 году. Постепенно зона действия платных парковок расширялась, и сейчас они есть даже в некоторых районах за пределами МКАДа.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Парковки #Москва

Комментарии

CROSSAVEC 05.12.2018ответить

Если хотите сократить заторы, то сделайте москвичам среднюю российскую зарплату.

Хохмы405.12.2018ответить

Много хочешь , Москва - не Россия !

Щутник06.12.2018ответить

В этой гр*** Москве скоро пешком за бесплатно не пройдёшь!!! Н-да..... Где вы, сегодняшние Минины и Пожарские.......?

Кекс Столичный07.12.2018ответить

Наши,доходы нам многое позволяют.Этот закон для иногороднего быдла,нехер забивать улицы своим ржавым ,чадящим и пердящим хламом.Столица от этого только выиграет.

Щутник 07.12.2018ответить

Эт кому как... Кому позволяют, а кому и....... Ну, уж если так тебе в честь работать на парковщиков — на*херачивай!!!

Москвич 07.12.2018ответить

Столица конечно выиграет. Проиграют рядовые москвичи и приезжие гости

Самое популярное