Прекращены поставки автомобилей SsangYong на российский рынок

Новости25.11.20188

Корейская марка SsangYong фактически ушла с российского рынка: дилеры распродали почти все запасы машин, а новые поставки автомобилей к нам страну пока не планируются.

Когда-то Россия была крупнейшим экспортным рынком для компании SsangYong: например, в 2013 году дилеры реализовали 34 тысячи кроссоверов и внедорожников марки. Но после резкого падения курса рубля в конце 2014 года прекратилась локальная сборка машин на заводе «Соллерс» во Владивостоке, а поставки машин из Кореи так и не начались.

Компактный паркетник Tivoli предлагался только с передним приводом по цене от 999 тысяч рублей

Компактный паркетник Tivoli предлагался только с передним приводом по цене от 999 тысяч рублей

В январе 2017 года SsangYong официально вернулся с тремя кроссоверами корейского производства: уже известным у нас «Актионом», а также новыми моделями Tivoli и XLV. Перезапуск бренда в России оказался провальным. В прошлом году было продано всего 123 машины марки, а за десять месяцев этого года — 101 автомобиль.

Как отмечает «Авторевю», у московских дилеров SsangYong запасы машин закончились эти летом, а в немногочисленных салонах марки в других городах осталось лишь несколько экземпляров кроссоверов Tivoli и XLV 2017 года выпуска.

Новый Rexton сохранил рамную конструкцию и полный привод с жёстко подключаемым передком

Новый Rexton сохранил рамную конструкцию и полный привод с жёстко подключаемым передком

Возобновление поставок автомобилей пока не планируется, а показанный год назад в Москве внедорожник Rexton нового поколения до сих пор не сертифицирован. Судя по всему, в ближайшее время марка SsangYong тихо уйдёт с российского рынка.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Sollers

Темы: #SsangYong

Комментарии

Alekzander9925.11.2018ответить

да особо не расстроился об уходе.

kg426.11.2018ответить

Согласен

Артем26.11.2018ответить

Хорошие машины были Actyon для города и дачи, Kyron Actyon Sport для дачи и бездорожья! Невыгодно Солерс их продавать-лучше гнилье УАЗ, никакого качества!

Максим26.11.2018ответить

Влодею Актионом 3 года, проехал 120000км. Дизель механика полный привод. Салон большой удобный. Альтернатив этому авто нет. Поменял бы на Паджеро спорт, но это другие деньги и другой авто.

Самое популярное