Росстандарт запретил продавать кроссоверы Chery Tiggo 3 в России

Новости15.11.20189

По результатам проведённых испытаний Росстандарт выдал предписание приостановить продажу кроссоверов Chery Tiggo 3 на российском рынке.

В этом году Росстандарт начал проводить проверки продающихся в России автомобилей. Одной из испытуемых моделей стал китайский кроссовер Chery Tiggo 3, и к нему у специалистов возникли вопросы.

Во-первых, выяснилось, что автомобиль оснащен стеклами, безопасность которых в составе транспортного средства не подтверждена Одобрением типа транспортного средства. А во-вторых, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС не обеспечивает необходимое качество связи с оператором.

Итог — компании «Чери Автомобили Рус» выдано предписание о приостановке реализации небезопасной продукции и об устранении нарушений. В представительстве китайской марки уже заявили, что в ближайшее время займутся устранением замечаний совместно с поставщиками.

Кроссовер Chery Tiggo дебютировал ещё в 2005 году, после очередной модернизации автомобиль получил новое имя Tiggo 3 и обновлённый дизайн

Кроссовер Chery Tiggo дебютировал ещё в 2005 году, после очередной модернизации автомобиль получил новое имя Tiggo 3 и обновлённый дизайн

При этом в представительстве Chery отмечают, что запрет продажи касается только кроссоверов Tiggo 3 с механической коробкой передач, выпущенных в 2018 году. Автомобили прошлого года (они ещё есть у дилеров), а также свежие машины с вариаторами по-прежнему предлагаются покупателям.

Продолжение темы: «Запрещённый» Росстандартом кроссовер Chery Tiggo 3 снова поступит в продажу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Chery

Темы: #Chery #Chery Tiggo #Китай

Комментарии

AMG_77715.11.2018ответить

Запрет китайцев и ввоз нормальных машин а не собственного производства!

Гость15.11.2018ответить

Ну конечно без Эра-Глонас ездить очень опасно!

Александр 15.11.2018ответить

А мне например эта самая Эра-Глонас разок помогла, когда я попал в небольшое ДТП в незнакомом городе. Я просто нажал заветную кнопочку и всё.

Оно15.11.2018ответить

Заодно и тазики надо

Чудо16.11.2018ответить

И что все, писец котенку...)))

Самое популярное