Представлен большой кроссовер BMW X7. Рублёвые цены уже известны

Новости17.10.20183

Компания BMW представила новый кроссовер X7, серийная машина дебютировала через год после концепт-кара Concept X7 iPerformance.

BMW X7 — это большой автомобиль длиной 5,15 метра, по своим размерам и пропорциям кузова похожий на своего основного конкурента, модель Mercedes-Benz GLS. По конструкции машина во многом аналогична новому BMW X5, но дизайн «икс-седьмого» свой: грузный силуэт, огромная решётка радиатора, узкие фары и задние фонари.

В салоне — три ряда сидений, впервые на кроссоверах марки BMW. При этом на среднем ряду может стоять как традиционный диван, так и два раздельных комфортабельных кресла. Кожаная отделка салона, четырёхзонный климат-контроль, светодиодные фары, панорамная крыша, двадцатидюймовые колёсные диски и пневмоподвеска есть уже в стандартной комплектации.

Несмотря на то, что продажи новинки начнутся через полгода, компания не стала тянуть с объявлением рублёвых цен на модель. Базовый BMW X7 с трёхлитровым турбодизелем V6 мощностью 249 л. с. (в спецификации для российского рынка) оценён в 5 830 000 рублей — столько же стоит и начальная версия кроссовера Mercedes-Benz GLS.

Автомобиль, оснащённый бензиновым мотором V6 3.0 (340 л. с.), обойдётся в 5 990 000 рублей, а топ-версия BMW X7 M50d, под капотом которой стоит трёхлитровый дизель, форсированный до 400 сил, будет стоить 7 490 000 рублей. Версию с бензиновым двигателем V8 4.4 (462 л. с.) на российский рынок пока поставлять не будут.

У всех машин — восьмиступенчатый «автомат» и традиционный для паркетников полный привод с муфтой подключения передних колёс. Однако за доплату можно будет заказать пакет Off-Road с блокировкой заднего дифференциала и усиленной защитой силового агрегата.

Выпускают новый BMW X7 там же, где делают модели X5 и X6 — в США, на заводе в штате Южная Каролина. Старт продаж намечен на март 2019 года, тогда же на рынок выйдет новое поколение седана третьей серии.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Фото BMW

Темы: #BMW #BMW X7

Комментарии

Самое популярное