Серийное производство хэтчбека «Лада XRAY Кросс» стартовало в Тольятти

Новости11.10.201811

Сегодня, 11 октября, АвтоВАЗ начал производство серийное производство хэтчбеков «Лада XRAY Кросс».

Автомобиль представляет собой версию хэтчбека «Лада XRAY» с увеличенным со 195 мм до 215 мм дорожным просветом. Машина отличается новыми бамперами, пластиковыми накладками на пороги и колёсными арками, рейлингами.

В салоне появились цветные вставки на передней панели, изменённое оформление щитка приборов и новые, более удобные передние сиденья. Обогрев передних кресел теперь трёхступенчатый, а за доплату будут предлагать и обогрев задних мест. А ещё у руля появилась регулировка по вылету.

В основе конструкции «Лады XRAY Кросс» лежит хорошо знакомая платформа B0, но модернизированная специально для этой модели. В списке доработок — изменённая передняя подвеска с новыми нижними рычагами, электрический усилитель руля вместо электрогидравлического, задние дисковые тормоза вместо барабанных. Подробнее об изменениях в конструкции «Кросса» читайте в нашем обзоре.

Новая версия хэтчбека будет оснащаться 1,8-литровым мотором мощностью 122 л. с. в сочетании с «механикой» или роботизированной коробкой передач. Дата старта продаж, цены и комплектации будут объявлены позже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада XRAY Кросс #Лада #Лада XRAY

Комментарии

Сталин11.10.2018ответить

везите этого уродца копию сандеро в Францию продавать, а для россиян сделайте Весту кросс с полным приводом

Гость 11.10.2018ответить

Ну представим, что Весте сделали полный привод: цена сразу + 60-80 тыс. и жесткость кузова - на первой диагоналке её в бараний рог скрутит. + утяжеление - пострадают расход и динамика.

11 15.10.2018ответить

Прекрасная машина,а если ездить умеешь то полный привод не нужен.Полный привод он только для чайников,к тому же сильно усложняет,утяжелят и удорожает машину.

Щутник11.10.2018ответить

Ну начали и начали... Как говорится – флаг им в руки!!!

111.10.2018ответить

Зачем нужен ху-рей, если есть уже сандеро и сандеро-степвей?

Берия12.10.2018ответить

Собаки лают, караван идет...

Алекс13.10.2018ответить

полностью согласен!

Самое популярное