Skoda будет выпускать в России ещё один кроссовер

Новости04.10.20182

Во второй половине следующего года в России начнётся производство компактного кроссовера Skoda Karoq. Заявление об этом сделал руководитель российского представительства марки Ян Прохазка.

Кроссовер Skoda Karoq, пришедший на смену модели Yeti, начали выпускать летом прошлого года в Чехии. Автомобиль продаётся на европейском рынке, но в России этот паркетник официально не представлен — импортируемые машины оказались бы у нас слишком дорогими.

Во второй половине 2019 года запустят локальное производство «Карока». Кроссоверы будут делать на ГАЗе в Нижнем Новгороде, где сейчас выпускается Skoda Kodiaq, или на калужском предприятии «Фольксвагена», с конвейера которого сейчас сходят «Рапиды».

О том, какие версии модели будут предлагаться на российском рынке, пока неизвестно. Skoda Karoq для Европы оснащается бензиновыми турбомоторами 1.0 TSI или 1.5 TSI и дизелями объёмом 1,6 или 2,0 литра в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. Привод может быть передним или полным.

О российских ценах на новинку говорить пока рано, но модель в любом случае окажется дешевле более крупного «Кодиака», который сейчас стоит от 1 389 000 рублей. Например, в Чехии Skoda Karoq стоит почти на треть меньше старшей модели.

Фото Skoda

Темы: #Skoda #Skoda Karoq

Комментарии

Самое популярное