УАЗ начинает экспорт автомобилей в Евросоюз

Новости14.09.20187

Ульяновский автозавод сообщил, что первая партия автомобилей «Пикап» была сертифицирована в Италии.

Сайт Wroom.ru ещё весной этого года писал о планах УАЗа начать поставки в Италию. А теперь российский производитель получил одобрение типа транспортного средства на партию из тысячи «Пикапов»: машины будут продавать, в первую очередь, на итальянском рынке, но сертификат распространяется и на другие страны Евросоюза.

«УАЗы Пикапы» в европейской спецификации оснащаются стандартными двигателем ЗМЗ объёмом 2,7 литра и мощностью 135 л. с. В Италии машину дополняют газобалонным оборудованием и доводят до экологического стандарта «Евро-6».

Старые УАЗы до сих пор ездят по улицам итальянских городов

Старые УАЗы до сих пор ездят по улицам итальянских городов

Внедорожники УАЗ продавались в Италии до 1999 года, а наибольшей популярностью они пользовались здесь в семидесятых-восьмидесятых годах, когда продвижением ульяновских машин занималась компания «Марторелли».

В дальнейших планах ульяновцев — европейская сертификация внедорожников «Патриот» и грузовичков «Профи».

Темы: #УАЗ #УАЗ Пикап #Италия #Экспорт

Комментарии

Большой Хорхе15.09.2018ответить

Страна-УАЗоколонка! =)

Щутник 18.09.2018ответить

Да всё, небось, не хуже китайского "Фотона"))) И не удивлюсь, если этот самый "фотон" с уазика и срисовали...

Сталин16.09.2018ответить

мало нам позора? этот УАЗ в салоне ржаветь будет, а когда итальяшки увидят перелом рамы на краш-тесте (64 км\час) , то даже на Весту не сядут, хотя у ней как раз все нормально с безопасностью

Демитрий18.09.2018ответить

Да хоть в новую Гвинейского поставляйте, только потом не надо со всей страны деньги собирать на поддержку обнакротившегося автопрома и повышать налоги.

Самое популярное