Обновлённая «Лада Гранта»: сколько будет стоить модель?

Новости28.08.201827

АвтоВАЗ официально представил обновлённое семейство «Лада Гранта» и раскрыл все подробности о модели. Новинку также покажут на Московском автосалоне, который откроется 29 августа.

Теперь выбор версий у «Гранты» будет очень широким. К прежним седану и лифтбеку добавились хэтчбек, универсал и кросс-универсал — раньше эти варианты были известны под именем «Лада Калина». Но в результате рестайлинга все автомобили получили единое оформление передка и общее название «Гранта».

Теперь дизайн модели выдержан в стиле «Лады Весты»: изменились бамперы, фары, решётка радиатора, форма передних крыльев и капота. У седана преобразилась и задняя часть кузова — номерной знак переехал с бампера на крышку багажника, а остальные версии получили только новый задний бампер.

Есть новшества и в интерьере. Теперь у всех вариантов модели — более строгая передняя панель и руль от «Калины», чуть изменённое оформление щитка приборов и новые передние сиденья, у которых может быть регулировка высоты.

Из приятных мелочей — кнопка замка багажника (у базовых версий осталась личинка для открывания ключом), бамперы в цвет кузова и система ЭРА-ГЛОНАСС во всех комплектациях, новые цвета кузова (серо-коричневый и красный).

Гамма силовых агрегатов осталась неизменной. Базовая «Гранта» оснащается восьмиклапанным мотором мощностью 87 л. с. и «механикой», вариант с шестнадцатиклапанным двигателем мощностью 98 л. с. комплектуется четырёхступенчатым «автоматом» Jatco, а 106-сильный мотор — механической или роботизированной коробкой.

Тольяттинские инженеры изменили передаточное отношение главной пары у «механики», чтобы немного улучшить динамические характеристики машины. Роботизированная коробка тоже модернизирована, по примеру «Лады Весты».

Официальный старт продаж обновлённой «Гранты» назначен на первое сентября, и полный прайс-лист на модель пока не опубликован, но базовые цены названы. Седан в начальной комплектации стал стоить на 10 тысяч рублей дороже — 419 900 рублей, лифтбек прибавил две тысячи — 436 900 рублей.

А бывшие «Калины» подешевели на 24–28 тысяч рублей: хэтчбек будет стоить от 436 900 рублей, а универсал — от 446 900 рублей. Осенью на рынок выйдет универсал «Лада Гранта Кросс», цены на него пока не названы.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Гранта #Лада Калина

Комментарии

Гость28.08.2018ответить

А где Александр? Почему в новости про Ладу до сих пор нет нахваливающего комментария от Александра?

Александр 28.08.2018ответить

Что скучаешь? Тебя ждал. Я смотрю тебе тоже интересны новости про ЛАДУ. Ну что понравилась машинёха?

икс дизайн уродует авто28.08.2018ответить

а с краш- тестом как дела?как у ауди 80?

Александр 28.08.2018ответить

Кстати говоря, в далёком 2002году была у меня двенашка и было у меня ДТП на ней, как раз с ауди 80, я ей в зад въехал, так вот сложилась она до самых передних сидений, а у меня только стёкла на фарах разбились и две небольшие вмятинки на капоте от его лонжеронов. Когда гаишники приехали, сразу не поверили, думали постановка, одна машина в хлам а у другой всё целое. Так что даже старая двенашка крепче бочки, а тем более Гранта.

CROSSAVEC 29.08.2018ответить

У этих машин большое будущее. Плачьте "узкоглазые"

1 29.08.2018ответить

Это да. Если солярис и рио будут стоить миллион.

Гранта получается в 2 раза дешевле.

Александр 29.08.2018ответить

Точно, тем более что моторы теперь безвтыковые.

Щутник29.08.2018ответить

Максимальная унификация всего серийного модельного ряда ВАЗ! Вот и весь рестайлинг))) Кстати, что позволило чуток снизить цены на хэтчбек и универсал (хотя, полагаю, это не надолго! Общее повышение цен на автомобили очень быстро перекроет это временное явление)))...

калиновод30.08.2018ответить

почему гранта универсал а не калина три по русски в русском языке слова гранта нет

Щутник 30.08.2018ответить

Ну... Теперь, по всему, есть!!!)))

Щутник 30.08.2018ответить

А давайте- ка вспомним, как назывались машины в СССР? "Волга", "Жигули", "Москвич","Нива"....... С чем ассоциировались в умах и душах людей эти красивейшие названия? С широтой наших просторов, заповедными уголками природы, родной для каждого советского человека (и, увы, такой далёкой ныне...) Столицей, ширью русских полей с налитыми спелыми колосьями! А что сейчас..? "Рено-дастер"(пишется "Дустер")))... Многие ли из нас знают, кто такой этот мсье Рено??? И что означает этот самый "Дустер"? 😀😀😀 Аппарат для распыления дуста??? Безликие, порой совершенно бессмысленные в дословном переводе заимствованные из чужих языков названия...

Самое популярное