Мировая премьера Московского автосалона: новый кроссовер Renault Arkana

Новости22.08.20184

Компания Renault объявила название нового кроссовера, премьера которого состоится 29 августа на Московском автосалоне.

Новинка получит имя Arkana — о латинского слова arcanum, которое переводится как тайна или секрет. Судя по опубликованной фотографии, название модели будет крупно написано на крышке багажника, под блоками задних фонарей, выполненных в фирменном стиле марки.

Renault Arkana — это кроссовер, созданный на хорошо известной платформе Global Access (она же B0), общей с моделями Duster и Kaptur. При этом новый автомобиль должен получить более современный и выразительный дизайн и силуэт с покатой линией крыши.

Первое официальное изображение модели опубликовали в июне

Первое официальное изображение модели опубликовали в июне

Других подробностей о машине пока нет. Неизвестно и то, как будет выглядеть автомобиль в целом, хотя дизайн передней части был французы уже показали на иллюстрации.

Новый кроссовер планируется продавать в разных странах мира — это будет «глобальная» модель. А мировая премьера «Арканы» состоится на Московском автосалоне, который откроется 29 августа. В 2019 году у нас начнутся продажи машин, выпущенных на заводе «Рено Россия» (бывший «Автофрамос»). И только затем кроссовер отправится покорять другие рынки: по предварительной информации, автомобили будут выпускать также в Бразилии и Китае.

Ещё одной новинкой Московского автосалона, подготовленной французской компанией, станет «внедорожный» седан Renault Logan Stepway.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Renault

Темы: #Renault #Renault Arkana

Комментарии

Щутник22.08.2018ответить

Ну и цену небось замахнут такую, что и на козе верхом не подъедешь?!!

Местный 23.08.2018ответить

Вроде говорили по цене будет дороже Каптюра, но дешевле Колеоса, посмотрим...

Самое популярное