ГАЗ показал прототипы нового «Соболя»

Новости22.08.20189

«Группа ГАЗ» представила прототипы автомобилей семейства «Соболь» нового поколения. Машины стали экспонатами выставки «Неделя национальной безопасности», открывшейся накануне в Московской области.

Перспективный «Соболь Некст» впервые показали ещё в 2012 году. Серийное производство модели обещали начать в 2015 году, вскоре после запуска «Газели Некст», но эти планы так и остались нереализованными. По неофициальной информации, проект остановили, так как рамная конструкция плохо подходит для современного лёгкого коммерческого автомобиля. А разработка полностью нового несущего кузова для модели — это слишком сложно и дорого.

ГАЗ Соболь Некст, 2012 год

ГАЗ Соболь Некст, 2012 год

И вот, спустя шесть лет, после дебюта прототипа «Соболь Некст», горьковчане снова вернулись к этой теме. Показанные в Подмосковье прототипы созданы по более простому «рецепту»: полноприводное шасси от старого «Соболя» и новые кабины от «Газели Некст».

Пикап с двухрядной кабиной получил оригинальную пластиковую «маску», а пассажирский микроавтобус — агрессивное оформление передка в стиле прошлогоднего «Вепря». Прототипы имеют подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировками дифференциалов обоих мостов, а также ШРУСы вместо крестовин переднего моста.

Пресс-служба ГАЗа осторожно отмечает, что эти машины предназначены для демонстрации потенциальным заказчикам с целью определения потенциального спроса и принятия окончательных решений по конструкции и комплектации автомобилей. А в качестве возможных областей применения перспективных «Соболей» называются экстремальные путешествия и активный отдых, работа в сельском хозяйстве, в нефтегазовой отрасли, в лесных и охотничьих хозяйствах.

О возможности серийного производства, сроках появления модели на конвейере — пока не сообщается.

Фото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Соболь #Коммерческие автомобили

Комментарии

Александр 22.08.2018ответить

Вот что за люди. Меняют оббвртку а начинка осталась со времен царя гороха.

Щутник 22.08.2018ответить

Не переживай!!!

Этому "пирогу" суждено так и остаться "на сковородке"😀😀😀 В серию эти машины так и не пойдут...

сос22.08.2018ответить

это же рено

сос22.08.2018ответить

какой это соболь

Алексей25.08.2018ответить

В россии всё через задницу делается.какой дурак придумал крестовины в шрусы ставить. Идейный социализм как был так и остался. И людей целое поколение машин меняется. У наших автозаводов только анализ, какой спрос будет. И стоит ли делать вообще. Всё всегда против и по бешенной цене. Говно гнило продают.

LordZlo21.09.2018ответить

Этот пластиковый намордник просто убожество:(

Самое популярное