У модели Mercedes-Benz A-класса появилась новая версия

Новости26.07.20184

Компания Daimler представила новое поколение модели Mercedes-Benz A-класса с кузовом седан.

«А-класс» предыдущего поколения выпускался только с кузовом хэтчбек, а созданный на той же платформе седан назывался Mercedes-Benz CLA. Новая модель Mercedes-Benz A-класса дебютировала весной этого года с пятидверным кузовом, позже появился вариант с кузовом седан для китайского рынка, а сейчас немцы представили седан для остального мира. Более того, в гамме сохранится и CLA-класс — следующее поколение модели ожидается в следующем году.

По утверждению компании, новый седан обладает рекордно низким для серийных автомобилей коэффициентом аэродинамического сопротивления — 0,22

По утверждению компании, новый седан обладает рекордно низким для серийных автомобилей коэффициентом аэродинамического сопротивления — 0,22

Китайский и глобальный седаны имею одинаковый дизайн, но отличаются размерами. В соответствии с предпочтениями местных покупателей, четырёхдверный Mercedes-Benz A-класса для Китая имеет растянутую на шесть сантиметров колёсную базу. А у представленной сегодня машины база такая же, как у хэтчбека — 2729 мм.

В конце этого года седан Mercedes-Benz A-класса выйдет на американский рынок, это будут машины, выпущенные на новом заводе в Мексике. Автомобиль будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Интерьер — такой же, как у хэтчбека

Интерьер — такой же, как у хэтчбека

В следующем году в Германии начнётся производство машин для европейского рынка. Такие автомобили получат бензиновый турбодвигатель объёмом 1,3 литра (163 л. с.) или полуторалитровый дизель мощностью 116 л. с. Оба силовых агрегата тоже будут сочетаться с семиступенчатым «роботом».

Точная дата выхода новинки на российский рынок пока неизвестна, нет информации и о ценах. Главным конкурентом новой версии A-класса станет седан Audi A3.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Daimler

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz A

Комментарии

AMG_77726.07.2018ответить

Вот это красотка

panama27.07.2018ответить

В кой - то веки!

Самое популярное