Кроссовер Hyundai Creta российской сборки проверили на краш-тесте

Новости16.07.20188

Издание «Авторевю» опубликовало результаты очередного краш-теста серии ARCAP. На этот раз подопытным автомобилем стал кроссовер Hyundai Creta, выпущенный на заводе в Санкт-Петербурге.

Для проведения испытания взяли кроссовер во «второй» комплектации Active с двумя подушками безопасности, а также с передними ремнями с преднатяжителями и органичителями усилия. Фронтальный удар проводился на скорости 64 км/ч с 40-процентным перекрытием о деформируемый барьер.

Кузов автомобиля уверенно выдержал краш-тест: капот смялся, приняв на себя большую часть энергии удара, а салон практически не деформировался. Подушки безопасности и преднатяжители ремней сработали чётко. В итоге нагрузки на голову, шею, колени и бёдра манекенов не превысили безопасных значений, и только за излишнее давление ремней на рёбра и защиту голеней пришлось чуть снизить оценку.

Степень защиты водителя и пассажира

Степень защиты водителя и пассажира

В результате краш-теста «Крета» получила 15,7 балла из 16 возможных. Как отмечает «Авторевю», это немного хуже результата «Соляриса» (16 баллов из 16 возможных), так как испытанный кроссовер на 209 кг тяжелее седана. Однако при столкновении с другим автомобилем в реальных условиях лишняя масса наоборот будет преимуществом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Авторевю

Темы: #Hyundai #Hyundai Creta #Краш-тесты #Безопасность

Комментарии

116.07.2018ответить

А че корейцы молодцы, крета 15.7 из 16.

Солярис 15.99 из 16.

Работают инженеры, спрос хороший. Так держать!

Гость 20.07.2018ответить

а в реальных ДТП они оказываются сделаны из г..на и палок

Пользователь17.07.2018ответить

увидеть бы краштесты креты хотя бы евронкап а в идеале иихс, вот этим результатам я бы верил и думается мне, что там результаты будут совершенно другие, чем в авторевю.

Александр19.07.2018ответить

У Авторевю Солярис с выбитым лобовым, как-то умудрился 16 баллов получить и здесь также песня пол провис на 15 сантиметров, а они 16 баллов лепят. Ложь!

Самое популярное