Остаться в строю: выпуск старого «Гелендвагена» продолжат несмотря на выход новой модели

Новости17.05.20185

Компания Daimler продолжит выпуск предыдущего поколения внедорожника Mercedes-Benz G-класса, несмотря на появление в продаже полностью новой версии модели. Об этом сообщает издание Road And Track со ссылкой на одного из руководителей немецкого концерна.

Старый «Гелендваген» продолжат предлагать только на некоторых рынках, законодательство которых разрешает продавать машины с моторами экологического стандарта «Евро-5». Это, например, Австралия и страны Ближнего Востока. Также компания по-прежнему будет делать внедорожники для вооружённых сил, в том числе, для немецкого бундесвера.

Интерьер «профессиональной» версии модели для рынка Австралии

Интерьер «профессиональной» версии модели для рынка Австралии

Как отмечает представитель «Даймлера», на конвейере завода в австрийском городе Грац останутся не комфортабельные и роскошные внедорожники серии W463 (их сменил автомобиль нового поколения с тем же индексом), а более практичные машины серии W461.

Они отличаются от «гражанских» версий упрощённой отделкой интерьера, стальными бамперами, увеличенным топливным баком и двумя аккумуляторами. Прежде «Геленвагены» W461 выпускались только с подключаемым полным приводом, но пару лет назад в гамме появилась и версия с постоянным полным приводом — как у роскошных собратьев. Иной у них и силовой агрегат: старый трёхлитровый турбодизель мощностью 183 л. с. в сочетании с пятиступенчатым «автоматом».

Автомобиль серии W461 может быть не только внедорожником, но и пикапом

Автомобиль серии W461 может быть не только внедорожником, но и пикапом

В России утилитарные версии «Гелендвагена» в последнее время не предлагались. В ближайшее время российские дилеры марки начнут продажи полностью новой модели — с разработанными с нуля рамой и кузовом, современным интерьером и независимой передней подвеской.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz G

Комментарии

Серж Скорци 17.05.2018ответить

По налогам самое оно))

Самое популярное