Rolls-Royce официально представил свой первый внедорожник

Новости10.05.201813

В последние годы люксовые марки увлеклись запуском внедорожников или кроссоверов: Lamborghini, Bentley, Maserati — все они расширили свой модельный ряд за счёт «внедорожных» машин. А теперь к ним присоединился и Rolls-Royce, представивший внедорожник Cullinan.

Что такое «Куллинан»? Это огромный алмаз массой 621 грамм, найденный сто лет назад в Южной Африке. Позднее из этого камня сделали несколько бриллиантов, самый крупный из которых украшает королевский скипетр Британской империи.

Новый «Роллс-Ройс» тоже обладает нескромными размерами. Длина автомобиля составляет 5,34 метра — это на 35 см больше, чем у растянутого «Рейдж Ровера» и на 20 см больше, чем у «Бентли Бентайги».

Внешность выполнена в строгом стиле марки с массивной решёткой радиатора, угловатыми формами и маленькими задними фонарями. Есть у внедорожника и традиционные для «Роллс-Ройсов» распашные двери.

По умолчанию у машины трёхместный задний диван со складывающейся спинкой, а за доплату можно заказать раздельный комфортабельные кресла. В последнем случае пассажирский салон отделяется от багажного отсека стеклянной перегородкой — другие производители такого пока не предлагают. Дверь багажника разделена на две половинки: одна поднимается вверх, вторая откидывается вниз, причём в нижнюю створку встроены два креслица для пикника.

Rolls-Royce Cullinan спроектирован на новой платформе, общей с седаном Phantom последнего поколения. Шасси — с пневмоподвесой, подруливающими задними колёсами и полноприводной трансмиссией с муфтой в приводе передних колёс. По капотом стоит бензиновый турбомотор V12 объёмом 6,75 литра и мощностью 571 л. с., работающий в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

В Великобритании продажи начнутся в декабре этого года по цене от 250 тысяч фунтов стерлингов, что составляет примерно 21 млн рублей по текущему курсу. Таким образом «Куллинан» окажется намного дороже «Бентли Бентайги».

Продолжение темы: Первый кроссовер марки Rolls-Royce добрался до России.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Rolls-Royce

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Cullinan

Комментарии

Гражданин10.05.2018ответить

Скоро все наши власть имущие будут рассекать по мАскве. Чтоб их.

миша10.05.2018ответить

нафиг он нужен тем более автомат у нас их полно. мне не понравилось.

Сергей51710.05.2018ответить

ну да типа ездил на дачу не понравилось,поеду лучше электричкой,на фиг он нужен на осле лучше....ха-ха-ха..

CROSSAVEC 11.05.2018ответить

Рассаду с навозом на таком не повозишь

Попугай Кеша 13.05.2018ответить

А ты купи и попробуй,может очень даже повезешь рассаду, и навоз, и все остальное тоже.

Гость11.05.2018ответить

куда на этом "внедорожнике" можно ехать?

ванр12.05.2018ответить

он не куда не заедет. какой дурак его купит?

Гость12.05.2018ответить

БЕНТЛИ - ГЕМОРРОЙ за 20 000 000 рублей

www.youtube.com/watch?v=FJk3u69oOlE

Самое популярное