Первый кроссовер марки Rolls-Royce добрался до России

Новости13.12.20186

У дилеров марки Rolls-Royce в Москве и Санкт-Петербурге появились новые кроссоверы Cullinan. Первые поступившие автомобили будут использоваться для клиентских тест-драйвов.

Rolls-Royce Cullinan, первый кроссовер британской марки, дебютировал в мае этого года. Огромный автомобиль длиной 5,34 метра (на 35 см больше, чем у растянутого «Рейндж Ровера») получил дизайн в строгом стиле марки с массивной решёткой радиатора и угловатыми формами. Есть у внедорожника и традиционные для «Роллс-Ройсов» распашные двери.

По умолчанию у машины трёхместный задний диван со складывающейся спинкой, а за доплату можно заказать раздельные комфортабельные кресла. В последнем случае пассажирский салон отделяется от багажного отсека стеклянной перегородкой — другие производители такого пока не предлагают.

Rolls-Royce Cullinan спроектирован на новой платформе, общей с седаном Phantom последнего поколения. Шасси — с пневмоподвесой, подруливающими задними колёсами и полноприводной трансмиссией с муфтой в приводе передних колёс. По капотом стоит бензиновый турбомотор V12 объёмом 6,75 литра и мощностью 571 л. с., работающий в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Цена кроссовера на российском рынке — от 25 млн рублей, дилеры уже принимают заказы на автомобиль.

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Cullinan

Комментарии

CROSSAVEC 14.12.2018ответить

Вот это конфетка, пойду кредит оформлять, лет за 100 думаю отдам.

Хохмы416.12.2018ответить

Не выводить такими новостями основную часть населения из себя , людям есть не чего , а вы тут тачки по 25 мультов постите ! Кто хочет тот без всяких проблем купит этот кусок металлалома за "распиленные" деньги !

Щутник 17.12.2018ответить

А, может, они таким образом хотят нас вовсе не вывести из себя, а, так скать, "простимулировать" в нас желание работать с тройной силой!!!))) Чтобы, как очень красочно заметил "CROSSAVEC", лет за сто и мы имели надежду владеть таким роскошным авто!!!😀😀😀

Ха16.10.2020ответить

Теперь нужно в Англии Аурусы продавать.

Самое популярное