Новое поколение Nissan Altima представили официально

Новости29.03.20183

На проходящем в эти дни автосалоне в Нью-Йорке состоялась официальная премьера нового поколения седана Nissan Altima для американского рынка.

Автомобиль шестого поколения приходит на смену прежней модели, которая выпускалась с 2012 года и была известна в других странах, в том числе и в России, под именем Nissan Teana. Новый седан в дальнейшем тоже будет продаваться за пределами Америки, как «Теана», но возвращения модели на российский рынок ожидать не стоит.

У показанной в Нью-Йорке «Альтимы» — эффектный дизайн передка с большой решеткой радиатора, покатая линия крыши и необычное оформление задней стойки кузова. Интерьер выглядит современно благодаря лаконичной передней панели и удачному сочетанию материалов отделки.

Базовый Nissan Altima будет оснащаться модернизированным мотором 2.5 (188 л. с.) от предыдущей версии модели. А на смену прежнему «атмосфернику» V6 3.5 пришёл новый бензиновый турбодвигатель 2.0 (248 л. с.) с изменяемой степенью сжатия, дебютировавший недавно на кроссовере Infiniti QX50.

У всех версий седана сохранится вариатор, но для машин с 2,5-литровым мотором теперь можно будет заказать полноприводную трансмиссию, недоступную для «Альтимы» предыдущих поколений.

Nissan Altima предыдущего поколения после рестайлинга. Аналогичная «Теана» в России уже не появилась, так как модель ушла с нашего рынка

Nissan Altima предыдущего поколения после рестайлинга. Аналогичная «Теана» в России уже не появилась, так как модель ушла с нашего рынка

Продажи автомобиля на американском рынке начнутся осенью этого года. Конкурентами новинки, как и прежде, будут седаны Toyota Camry, Honda Accord, Chevrolet Malibu.

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Altima #Nissan Teana #Нью-Йорк 2018

Комментарии

Самое популярное