У марки Cadillac появился компактный кроссовер

Новости28.03.20182

Официальная премьера нового компактного кроссовера Cadillac XT4 состоялась на открывшемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке.

Самая популярная модель «Кадиллака» на американском рынке — кроссовер XT5: за первые два месяца этого года в США продано 8,7 тысяч таких машин, что более чем вдвое больше результата любого из седанов бренда. Других кроссоверов в модельном ряду марки пока нет, но скоро эта ситуация изменится. Осенью этого года в продаже появится Cadillac XT4.

Новинка компактнее «Кадиллака XT5» и дешевле его: базовый XT4 оценён в 35,8 тысяч долларов, примерно на пять тысяч дешевле старшей модели.

Дизайнеры марки начали отказываться от вертикально вытянутых фар, и Cadillac XT4 вслед за обновлённым седаном CT6 получил треугольную светотехнику с фирменными полосками ходовых огней. А в оформлении задней части кузова использованы уже забытые большинством производителей фонари на стойках кузова.

Единственный силовой агрегат для кроссовера — двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 240 л. с. в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой. Привод может быть передним или полным.

О возможности выхода модели Cadillac XT4 на российский рынок информации пока нет, но если это и произойдет, то не раньше 2019 года. Примечательно, что у нас самой продаваемой моделью марки является не кроссовер XT5 (495 проданных машин в прошлом году), а большой и дорогой внедорожник Escalade (818 проданных автомобилей).

Александр КругловФото Cadillac

Темы: #Cadillac #Cadillac XT4 #Нью-Йорк 2018

Комментарии

Самое популярное