Новое поколение седана Audi A8 вышло на российский рынок

Новости19.02.20183

Объявлены российские цены на седаны Audi A8 нового поколения. Дилеры марки начали приём заказов, поставки автомобилей начнутся в апреле.

Audi A8 безнадёжно уступает своим конкурентам, немецким представительским седанам BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса. В прошлом году в России продали 2269 «Мерседесов», 1230 «семёрок» BMW и всего 279 «а-восьмых».

Вероятно, выход следующего поколения модели поможет вернуть интерес покупателей к Audi A8, но при этом выбора вариантов у желающих приобрести новинку не будет. Седан будет предлагаться в России в единственном исполнении — с бензиновым турбомотором V6 3.0 TFSI мощностью 340 л. с., восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Как отмечает «Авторевю», другие версии модели поставлять в Россию пока не планируется.

Цена стандартного седана Audi A8 55 TFSI (с недавних пор компания внедрила новую систему обозначения модификаций) составляет 5 935 000 рублей, а длиннобазная версия стоит от 6 715 000 рублей.

Седан Audi A8 четвёртого поколения, представленный в прошлом году, разработан буквально с чистого листа. Вместо алюминиевого кузова у прежнего поколения модели, автомобиль получил кузов, в котором используются алюминий, магний, сталь и углепластик. Длина автомобиля увеличилась на 37 мм: у базового седана — до 5172 мм, у длиннобазного — до 5302 мм.

Внешний облик автомобиля выдержан в строгом фирменном стиле марки, а интерьер современен и по дизайну, и по оснащению. На передней панели расположены два больших сенсорных экрана: через один происходит управления большинством функций, а другой предназначен для мультимедийной системы. Сзади может быть диван или два раздельных кресла повышенной комфортности.

Среди других технических особенностей модели: шасси с подруливающими задними колёсами, пневмоподвеска и опционная электромеханическая адаптивная подвеска.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Audi

Темы: #Audi #Audi A8

Комментарии

Самое популярное