АвтоВАЗ остановит производство автомобилей

Новости08.12.201726

В конце декабря АвтоВАЗ остановит производство автомобилей. Официально это называется «дни простоя», а причиной этого стало выполнение производственных планов.

Часть работников уйдет на отдых 19 декабря. Отдел, занимающийся сборкой кузовов для завода Renault в Алжире, выйдет на каникулы 23 декабря, сотрудники, занятые выпуском кузовов для «Лады Калины», начнут отдыхать 28 декабря.

За дни простоя работникам АвтоВАЗа будет выплачена компенсация в размере двух третей от средней зарплаты. В прошлом году некоторые подразделения завода также вышли на каникулы 19 декабря в связи с выполнением производственного плана.

При этом спрос на автомобили «Лада» сейчас бьёт рекорды: в ноябре российские потребители приобрели 29163 машин марки — это лучший результат в этом году. По итогам одиннадцати месяцев дилеры «Лады» реализовали 279 тысяч автомобилей, что на 17% больше, чем за тот же период прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Лада

Комментарии

Леонид08.12.2017ответить

Работники по сборке кузовов Рено для Алжира...

Никогда не верил, что на АВТОВАЗе есть рукожопые сборщики. Думал оговаривают.

Веня из Краснодара 08.12.2017ответить

Поясните свою мысль,а то логики нет.

гость сайта09.12.2017ответить

Не, я чё-т не понял юмора..? За "Вестой SW" очереди выстроились (почти как в СССР!:))), а они останавливают производство... Создание искусственного дефицита ведёт к спекуляции, образованию чёрного рынка и в конце концов резкому скачку цен!!! И, можно подумать, на АвтоВАЗе этого не знают... Казалось бы:–"куй железо не отходя от кассы"))), тем более автоваз погряз в убытках и есть реальный шанс сократить таковые, пока есть спрос!!! Ан нет..."мы план выполнили!!!" А долги за вас (за ВАЗ))) кто отдавать будет??? Опять ВВП?:))) Нет...что-то тут не чисто... Ну не вяжется такой расклад с главным лозунгом капитализма:" спрос порождает предложение"...

Вася из Анапы 09.12.2017ответить

Весту как делали так и делают, что не понятно? Часть сотрудников по сборке кузовов для завода Renault.Внимательно читаем.Не кипишуй .

Миша 11.12.2017ответить

Все очень просто с нового года поднимутся цены на акцизы, соответственно новые авто тоже подорожают, это раз, во вторых учитывая спрос на данную модель (Весту) АВТОВАЗ еще поднимет цен. За все за это платим мы потребители, я полагаю рост будет примерно 10-15% Вопрос, готовы ли мы будем платить за данные машины такую цену? Я, нет!!!

zef 13.12.2017ответить

Что то ты раскудахтался, весту заказал и ждёшь поди, ты обьясни чеснОму народу,откуда у вас деньги у толпы такой очереди,про кредит не пой нам сказки

Вадим 23.12.2017ответить

Речь идет о Тольяттинской площадке, Весты выпускаются на Ижевской площадке АВТОВАЗа...

Саша09.12.2017ответить

Да я непонял тоже: то ли на каникулы идут то ли закрывать собрались. Но ведь сами говорили что Веста бьет все рекорды. Я слыхал что в Украину собрались експортировать.

Самое популярное