Продажи новой «Калины» начнутся 1 июля

Новости22.06.2013

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров рассказал в интервью ИТАР-ТАССу, что старт продаж «Лады Калины» нового поколения намечен на первое июля. Между тем первые автомобили, предназначенные для тест-драйвов, уже начали появляться у дилеров.

Как и было объявлено заранее, сначала «Калина» будет предлагаться только в «люксовой» комплектации. Хэтчбек с 1,6-литровым мотором (106 л. с.) и механической коробкой передач будет стоит 408 000 рублей, а версия с 98-сильным двигателем и четырехступенчатым «автоматом» — 445 000 рублей. Универсал дороже хэтчбека на 7 тысяч рублей. В оснащение таких «Калин» включены две подушки безопасности, АБС, кондиционер, мультимедийная система с сенсорным экраном, обогрев передних сидений, легкосплавные диски и противотуманные фары.

Руководство АвтоВАЗа рассчитывает, что выход новой «Калины» на рынок поможет переломить тенденцию к снижению продаж: на первые пять месяцев 2013 года было продано 189,5 тысяч «Лад», что на 8% меньше чем за тот же период прошлого года, в то время как российский автомобильный рынок в целом «просел» на 4%. У этих надежд есть основания: предыдущие новинки марки — «Гранта» и «Ларгус» — пользовались ажиотажным спросом в первые месяцы после дебюта.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Калина #АвтоВАЗ

Комментарии

Самое популярное