Предприниматель из Новосибирска скупил оставшиеся автомобили марки Marussia

Новости14.11.20176

Сразу шесть автомобилей российской марки Marussia были выкуплены предпринимателем из Новосибирска. Подробности об этой истории сообщает сайт «РИА Новости».

Машины приобрёл Александр Сердцев, совладелец техцентра по обслуживанию люксовых автомобилей. В 2011 году его компания стала дилером марки Marussia, но в 2014 году российский производитель суперкаров прекратил существование, так и не начав серийный выпуск автомобилей.

Теперь в распоряжении новосибирского предпринимателя имеются купе Marussia B1 и B2, незаконченный прототип родстера Marussia B1 и прототип кроссовера Marussia F1.

Прототип кроссовера Marussia F1

Прототип кроссовера Marussia F1

В настоящее время в планах нового владельца суперкаров привести машины в надлежащее техническое состояние, оставив конструкцию в оригинальном виде, и получить необходимые сертификаты — без них машины невозможно поставить на учёт.

По словам Александра Сердцева, еще шесть или семь «Марусь» сейчас находятся сейчас в частном владении. Например, одна из машин — купе Marussia B1 — является собственностью бывшего главного конструктора компании Игоря Ермилина и хранится в Московском музее транспорта на Рогожском Валу.

Компания Marussia Motors была основана Николаем Фоменко в 2007 году, инвестором проекта стал предприниматель Андрей Чеглаков. Фирма планировала заниматься мелкосерийным производством спорткаров и внедорожников, и в 2010 году даже открыла автосалон в центре Москвы и даже начала принимать предварительные заказы на свои машины, но полноценный выпуск товарных машин так и не стартовал.

Купе Marussia B1

Купе Marussia B1

Весной 2014 года стало известно о фактическом прекращении деятельности компании, позднее началась процедура её банкротства. В процессе ликвидации фирмы также «выплыла» информация о неизвестном концепте кроссовера Marussia F1, который нигде публично не демонстрировался и был уничтожен, как говорят, по личному распоряжению Николая Фоменко.

Купе Marussia B2

Купе Marussia B2

Анна ПоляковаФото Marussia Motors, VIP-Service

Темы: #Marussia

Комментарии

Самое популярное