В Австралии выпущен последний Holden. Автопром страны прекратил сущестование

Новости19.10.20177

Сегодня, 19 октября, с конвейера завода концерна «Дженерал Моторз» в пригороде Аделаиды сошёл последний автомобиль. Он стал последней машиной, выпущенной в Австралии. Другие автозаводы, расположенные на территории страны, прекратили производство ранее.

Автопром Австралии столкнулся с проблемами в двухтысячных годах. Высокий курс национальной валюты, снижение импортных пошлин на автомобили, падение спроса на оригинальные модели для австралийского рынка — всё это привело к тому, что автомобильным концернам оказалось выгоднее ввозить машины из других стран, чем поддерживать местное производство.

Последний Holden Commodore, сделанный в Австралии

Последний Holden Commodore, сделанный в Австралии

Ещё в 2016 году был закрыт австралийский завод компании Ford Motor, на котором делали локальные модели Falcon и Territory. В начале октября завершилось производство на предприятии Toyota в Мельбурне, там делали седаны Camry и Aurion.

А последним выпущенным на континенте автомобилем стал выпущенный сегодня седан Holden Commodore. Само предприятие «Дженерал Моторз» будет официально закрыто 20 октября. Сама марка Holden продолжит свое существование, но под ней будут продаваться только «глобальные» модели концерна, импортируемые из-за рубежа. Для адаптации корейских «Шевроле» и американских «Бьюиков» в Австралии будет сохранена дизайн-студия.

Александр Круглов

Темы: #Holden #Автопром #Австралия

Комментарии

Большой Хорхе23.10.2017ответить

Ну и где анонимные комментаторы, которые истошно завывают о властях Этой Страны? :))

Михаил 23.10.2017ответить

Вот он, в соседней теме пишет «про настоящее в Этой Стране, ведь всё просрали»

Щутник 23.10.2017ответить

Как где??? А Австралии!!!:)))

Иван 29.10.2017ответить

Австралия отказалась от "своих"машин,вот и России нужно также, раз не могут выпустить что то дельное.

Robenzc08.04.2022ответить

"А появление такого стандарта по инициативе центробанков он считает маловероятным из-за их возможности бесплатного получения денег за счёт сеньоража 799 долларов В обращении на территории западных государств криптовалюты занимают прочное место, однако популярность они получили также и благодаря нелегальным действиям в пространстве даркнета, где он используется как основная расчетная единица 18 долларов Для более продвинутых пользователей подойдет покупка криптовалюты на биржах 63 доллара Для осуществления производственно-хозяйственной деятельности производственным объединениям выделяются основные и оборотные средства, устанавливаются плановые задания и соответствующие показатели по труду, финансам, капитальному строительству, внедрению новой техники, материально-техническому обеспечению, открываются текущие и расчетные счета в Госбанке 47 долларов Для этого необходимо внести единоразовый VIP-платёж и больше не беспокоиться о ежемесячных расходах трон криптовалюта Для того чтобы мои партнеры всегда были в курсе последних новостей, регулярно пополняю рубрику vet криптовалюта После того как негативная тенденция становится очевидным фактом продать заветные монеты ещё надо успеть до того, как цена пересечёт красную черту hbar криптовалюта После создания и верификации аккаунта на бирже, можно переходить к пополнению счета ftm криптовалюта

Chasecek11.11.2023ответить

Вполне выгодно, смотреть вперед на посещение снова. Посетите также мою страничку

для чего тренболон

2.40-965=

Самое популярное