Группа ГАЗ сделает школьные автобусы для Африки

Новости19.10.20173

Пресс-служба «Группы ГАЗ» сообщила о подписании соглашения с министерством образования Республики Гана на поставку школьных автобусов.

Гана, государство на западе Африки с населением 25 миллионов человек, запускает программу обновления школьных автобусов. В течение следующих пяти лет в стране планируется заменить 500 машин для перевозки школьников, и одним из партнёров этого проекта станет «Группа ГАЗ».

Об планируемых объёмах поставок в Африку пока не сообщается, но уже известно какие модели российская компания предложит Министерству образования Ганы. Это цельнометаллический 18-местный микроавтобус «Газель Некст», 20-местный каркасно-панельный микроавтобус «Газель Некст Ситилайн» и автобус «ПАЗ Вектор Некст», рассчитанный на перевозку 22–28 пассажиров.

Сиденья школьных автобусов оборудованы трёхточечными ремнями безопасности, максимальная скорость машины ограничена на отметке 60 км/ч, а специальное устройство препятствует случайному открытию дверей и блокирует двигатель при открытой двери. Также для облегчения доступа в автомобиль в конструкцию внедрена дополнительная выдвижная подножка.

В прошлом году автобус для стран Африки сделал Минский автозавод, но та машина была разработана специально с учётом местной специфики.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #Автобусы #Экспорт

Комментарии

не квасной патриот22.10.2017ответить

Вот там им и место.

Ценитель женских форм29.10.2017ответить

Как автобус не знаю,а вот мадам рядом очень даже ничего.

Самое популярное