Объявлены цены на новый Mercedes-Benz S-класса

Новости 13.06.20131 ◉ 7 340

Накануне, 12 июня, на заводе в немецком городе Зиндельфингене стартовало серийное производство представительских седанов Mercedes-Benz S-класса нового поколения с индеком W222. А сегодня стали известны цены на новинку, продажи которой в России начнутся в августе.

#img2

Первое время автомобиль будет предлагаться в двух модификациях. Первая — гибридный седан Mercedes-Benz S 400 Hybrid, оснащенный двигателем V6 3.0 (306 л. с.) и 27-киловаттным электромотором, цена этой версии составляет 4 200 000 рублей. Второй вариант — это Mercedes-Benz S 500, у которого под капотом стоит V-образная «восьмерка» объемом 4,7 литра с двойным турбонаддувом мощностью 455 сил, такая машина обойдется как минимум в 4 990 000 рублей.

Обе модификации оснащаются семиступенчатым «автоматом», имеют привод на задние колеса. Примечательно, что на российский рынок теперь будут поставляться только длиннобазные версии седана.

#img3

Позднее модельный ряд должен пополнится более «доступной» дизельной модификацией S 350, а также версией S 400 с бензиновым битурбомотором V8. Более далекая перспектива — появление «шестисотого» и «заряженных» седанов с шильдиками AMG.

В прошлом году «эс-класс» предыдущего поколения, несмотря на возраст модели, обогнал своих главных конкурентов — седаны BMW седьмой серии и Audi A8. На российском рынке было продано 1626 тысяч автомобилей.

Наш телеграм продолжает работать!:

Атмосферные фото иномарок на дорогах России 1990-х годов

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie