Объявлены цены на новый Mercedes-Benz S-класса

Новости13.06.20131

Накануне, 12 июня, на заводе в немецком городе Зиндельфингене стартовало серийное производство представительских седанов Mercedes-Benz S-класса нового поколения с индеком W222. А сегодня стали известны цены на новинку, продажи которой в России начнутся в августе.

Первое время автомобиль будет предлагаться в двух модификациях. Первая — гибридный седан Mercedes-Benz S 400 Hybrid, оснащенный двигателем V6 3.0 (306 л. с.) и 27-киловаттным электромотором, цена этой версии составляет 4 200 000 рублей. Второй вариант — это Mercedes-Benz S 500, у которого под капотом стоит V-образная «восьмерка» объемом 4,7 литра с двойным турбонаддувом мощностью 455 сил, такая машина обойдется как минимум в 4 990 000 рублей.

Обе модификации оснащаются семиступенчатым «автоматом», имеют привод на задние колеса. Примечательно, что на российский рынок теперь будут поставляться только длиннобазные версии седана.

Позднее модельный ряд должен пополнится более «доступной» дизельной модификацией S 350, а также версией S 400 с бензиновым битурбомотором V8. Более далекая перспектива — появление «шестисотого» и «заряженных» седанов с шильдиками AMG.

В прошлом году «эс-класс» предыдущего поколения, несмотря на возраст модели, обогнал своих главных конкурентов — седаны BMW седьмой серии и Audi A8. На российском рынке было продано 1626 тысяч автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное