«Газель Некст» получила автоматическую коробку передач от «Кадиллака»

Новости06.09.20176

«Группа ГАЗ» показала на выставке «Комтранс», которая в эти дни проходит в Москве, новые версии коммерческих автомобилей «Газель Некст». Одна из машин была оснащена автоматической коробкой передач.

На стенде Горьковского автозавода стояли «Газели» с полной массой, увеличенной с 3,5 до 4,6 тонн. Соответственно выросла и заявленная грузоподъёмность автомобиля — с 1,5 до 2,6 тонн. В конструкции применены новый задний мост и дисковые тормоза на всех колёсах.

Один из выставочных экземпляров ГАЗ оснастил перспективной шестиступенчатой механической коробкой передач собственной разработки (сейчас на машины ставят пятиступки). Новая трансмиссия рассчитана на передачу крутящего момента до 490 Нм и, как заявляют разработчики, позволит улучшить тягово-скоростные свойства автомобиля и снизить расход топлива.

Автоматическая коробка передач Punch Powerglides

Автоматическая коробка передач Punch Powerglides

А на микроавтобусе «Газель Некст» стоял шестиступенчатый «автомат» компании Punch Powerglides. Эта коробка с индексом 6L50 предназначена для продольно расположенных силовых агрегатов. Трансмиссия выпускается с 2006 года и устанавливается, например, на автомобили Cadillac и Chevrolet.

Как сообщил сайту Wroom.ru представитель компании Punch Powerglides, «автоматы» для ГАЗа будут поставляться из Франции, с завода в городе Страсбурге. Однако дата запуска серийного производства новых версий «Газели» пока не названа. А шестиступенчатую «механику» ГАЗ начнёт выпускать в 2019 году, её будут ставить не только на «Газели», но и на другие модели «Группы ГАЗ».

Ещё одной новинкой компании на «Комтрансе» стал эффектный вездеход-амфибия «Соболь».

Александр КругловФото Группа ГАЗ, Wroom.ru

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель Некст #Комтранс-2017

Комментарии

РФ06.09.2017ответить

Санкции въ...ут и что? Будут ставить отечественную?)))

Петр 07.09.2017ответить

Где ее взять,скорей всего нашего юго-восточного соседа.

Самое популярное