Новая Toyota Corolla представлена официально

Новости07.06.20131

На днях в интернет попали неофициальные снимки нового, уже одиннадцатого, поколения «Тойоты Короллы», а накануне была распространена официальная информация о новом поколении популярного седана. На фотографиях хорошо видно, что внешний облик машины значительно отличается от «утекших» в сеть картинок. Агрессивная передняя оптика, вздернутая вверх линия окон, делающая силуэт более динамичным, короткий «хвостик» багажника — дизайн машины ничем не напоминает о скучной нынешней «Королле». Ради увеличения внутреннего пространства салона седан сделали на 10 см длиннее и на 1,5 см шире предыдущей версии.

На американском рынке Toyota Corolla будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,8 литра: силовой агрегат 2ZR-FE развивает 132 л. с., а двигатель 2ZR-FAE с системой изменения подъема клапанов Valvematic имеет мощность 140 сил. Покупателям на выбор предложат шестиступенчатую «механику», четырехступенчатый «автомат» или вариатор.

Теперь осталось дождаться информации о европейской версии «Короллы», которая, вероятно, будет отличаться от американской и внешне, и с технической точки зрения.

Кстати, в Японии еще в 2012 году начались продажи новой модели Toyota Corolla Axio. Она имеет совершенно другой, более спокойный и строгий дизайн, и оснащается моторами объемом 1,3 и 1,5 литров.

Обновлено:

Буквально через несколько часов появилась и информация о европейской версии «Короллы».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota Corolla

Комментарии

Самое популярное