Минивэн Fiat Freemont будет продаваться в России

Новости04.06.2013

После того, как в 2011 году «Фиат» стал основным владельцем концерна Chrysler, некоторые из американских моделей начали продавать в Европе под марками Lancia и Fiat. Одним из этих автомобилей стал минивэн Dodge Journey, «превратившийся» в Fiat Freemont. «Европеизация» дала свои результаты: в прошлом году на европейском рынке было продано 25,8 тысяч «Фримонтов» — больше, чем, например, «Фордов Гэлакси», «Шевроле Орландо» или «Мазд 5». Результаты же оригинального «Доджа» были как минимум в два-три раза хуже.

Теперь после двухлетней задержки Fiat Freemont добрался и до России, правда на успех здесь ему рассчитывать не стоит. Dodge Journey в прошлом году приобрели всего 152 российских покупателя, да и продажи марки «Фиат» последние годы очень скромны.

Чтобы две аналогичные модели не конкурировали друг с другом, их будут предлагать с разными силовыми агрегатами. В то время как «Додж» оснащается двигателем V6 3.6 (280 л. с.) и полноприводной трансмиссией, Fiat Freemont можно будет приобрести только с четырехцилиндровым мотором объемом 2,4 литра (170 л. с.) и передним приводом. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат».

Цены на «Фиат» начинаются с 1 199 000 рублей, а в базовую комплектацию Urban включены система стабилизации, кондиционер, обогрев передних сидений, мультимедийная система с DVD-проигрывателем, система бесключевого доступа, парктроник. Версия Lounge с семиместным салоном, кожаной отделкой кресел, трехзонным климат-контролем и навигацией оценена в 1 344 000 рублей. Для сравнения — Dodge Journey на российском рынке предлгается по цене от 1 599 500 рублей.

Выпускаются машины-«близнецы» на заводе в Мексике.

Темы: #Fiat #Fiat Freemont #Dodge Journey

Комментарии

Самое популярное