Китайский кроссовер Brilliance V5 обновился и стал стоить дороже миллиона

Новости14.08.20176

Российское представительство марки Brilliance объявило о выходе на наш рынок обновлённого кроссовера V5. Продажи автомобилей, собранных на заводе «Дервейс», начнутся 15 августа.

Кроссовер, выпускающийся с 2011 года, не сильно изменился внешне: автомобиль получил новые фары и решётку радиатора. По заявлению производителя, Brilliance V5 также отличается модернизированной подвеской, а в списке опций появились система стабилизации и боковые шторки безопасности.

Brilliance V5 образца 2011 года

Brilliance V5 образца 2011 года

Самое заметное отличие обновлённого автомобиля — новый для российского рынка бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (143 л. с.), пришедший на смену 1,6-литровому «атмосфернику» мощностью 110 сил. Кроссовер будет комплектоваться пятиступенчатым «автоматом», хотя прежде в продаже была и более доступная версия с «механикой».

Значительно выросли и цены. Модернизированный «Бриллианс» стоит как минимум 1 049 000 рублей, хотя прежнюю версию модели можно было приобрести по цене от 726 900 рублей. Конкурентами автомобиля по-прежнему будут такие кроссоверы, как Nissan Terrano, Chery Tiggo 3, Geely Emgrand X7, Lifan X60, при этом все эти модели предлагаются по более привлекательным ценам.

Обновлённый Brilliance V5 вряд ли сможет улучшить позиции китайской марки на нашем рынке. По итогам семи месяцев продажи автомобилей бренда упали в семь раз — до 107 единиц.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Brilliance

Темы: #Brilliance #Brilliance V5 #Китай

Комментарии

Большой Хорхе15.08.2017ответить

Ждём баттхёрт в комментах. Смиритесь - китайцы стремительно прут в другой класс.

admin15.08.2017ответить

Они-то прут, но их там не особо ждут. Весной начали FAW Besturn X80 продавать, но до сих пор ни одной машины на улицах не встречал ни у нас, ни в Москве, ни в Питере. Пока только у Хавала более-менее получилось сделать шаг в другой класс.

Самое популярное