Опубликованы фото интерьера нового универсала «Лада Веста Кросс»

Новости13.07.201713

Внешний вид серийных универсалов «Лада Веста SW» и «Лада Веста SW Кросс» был рассекречен две недели назад, но фотографий интерьера тогда не было опубликовано. А сегодня стало известно, как будут выглядеть салон и багажник новых версий модели.

Конечно, интерьер универсалов в целом будет таким же, как у седанов, но некоторые новшества здесь всё-таки есть. Главное внимание на опубликованных фотографиях интерьера уделено приподнятой версии «Кросс»: такой автомобиль получит контрастные оранжевые вставки на дверях и обивке кресел, а также в оформлении панели приборов.

Если говорить не о декоре, а о функциональности, то можно обратить внимание на появление трёхступенчатой регулировки обогрева передних сидений и обогрев заднего дивана (впервые на автомобилях «Лада»). Между передними креслами теперь есть центральная консоль с подлокотником и ящиком для хранения, а у задних пассажиров появится возможность воспользоваться 12-вольтовой розеткой, USB-разъёмом и откидным подлокотником с подстаканниками.

Заявленный объём багажника у универсала ровно такой же, как у седана — 480 литров: силуэт с покатой крышей и унификация с четырёхдверкой не позволили сделать версию SW вместительнее. Зато под фальшполом багажника универсала есть удобный органайзер, в отсеке появилась подсветка, а спинки заднего дивана складываются в соотношении 1/3 к 2/3. А ещё багажник открывается не ключом, как у седана, а удобной кнопкой.

Обе версии — и обычный универсал, и «Кросс» — поступят в продажу одновременно осенью этого года. Цены пока не названы, но по предварительной информации «Лада Веста SW» будет стоить на 20–30 тысяч рублей дороже аналогичного седана, который сейчас предлагается по цене от 545 900 рублей. «Лада Веста SW Кросс» окажется ещё дороже.

Спрос на автомобили «Лада» в последнее время неуклонно растёт: за шесть месяцев этого года продажи автомобилей марки в целом увеличились на 13%, а модели «Веста» — сразу на 51%. Некоторые дилеры «Лады» уже столкнулись с дефицитом автомобилей, а появление новых версий вероятно ещё больше увеличит интерес покупателей к «Ладе Весте».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Лада Веста Кросс

Комментарии

Веня из Краснодара13.07.2017ответить

Ничего так,симпатичненько.Интересна цена.

Антон14.07.2017ответить

Наконец-то в багажнике шторка как у иномарок, а не древняя полка.Вот можно ведь взять и слизать, раньше бы так. Молодцы.

nemets7614.07.2017ответить

разбудите меня, я сплю. Лада похожая на современный и симпатичный автомобиль!!!

Щутник 14.07.2017ответить

Посмотри Ауди-100 универсал 92-го года, и сразу проснешься:)))

mat-olan14.07.2017ответить

А нормально складываемые сидения,сделать нельзя было?

Уильям Кидд17.07.2017ответить

На бампер сверху забыли накладку поставить из черного пластика. Крашеный зашаркается весь сразу.

Уильям Кидд 17.07.2017ответить

Где цена представленной комплектации? Напишите. Думаю немалая, и за эти деньги себе бы взял Опель Инсигния SW например.ИМХО.

Совершенно секретно17.07.2017ответить

Салон лучше многих иномарок), иномарки в ж..у)

Иван 09.08.2017ответить

Таз он и в новом облике ТАЗ

Самое популярное