АвтоВАЗ планирует начать поставки автомобилей «Лада» на Кубу

Новости13.03.20179

Как сообщил президент АвтоВАЗа Николя Мор, компания планирует начать поставки на Кубу автомобилей «Лада Веста» и «Лада Ларгус».

Первая партия из трёхсот машин должна попасть на Кубу уже в мае этого года, автомобили будут использоваться в таксомоторных, прокатных и туристических компаниях. Если местные власти примут решение о покупке российских автомобилей, масштабный контракт на их поставку может быть подписан в 2018 году. В настоящее время на Кубе активно эксплуатируются старые «Жигули» и «Нивы», прибывшие сюда ещё из Советского Союза.

Всего в 2017 году запланированы поставки 30 тысяч автомобилей марки «Лада» в другие страны. Большая часть машин попадет на рынки стран СНГ, а также на европейский рынок (например, в феврале продажи «Лады Весты» начались в Германии). Кроме того, в качестве перспективных на предприятии видят рынки Египта, Ливана, стран Латинской Америки.

Анна ПоляковаФото Flickr.com

Темы: #Лада Ларгус #Лада Веста #АвтоВАЗ #Экспорт #Куба

Комментарии

Щутник15.03.2017ответить

Да разве Весты и ларгусы смогут составить конкуренцию американским колымагам 60-х годов???

Крым17.01.2020ответить

А я бы весь советский автотранспорт отправил не на утилизацию,а на Кубу или СевернуюКорею. Пусть там сохраняется история,им они нужнее и привычнее новых.

Самое популярное