Выставлены на продажу автомобили Marussia

Новости24.11.201613

Как сообщает «Авторевю», на одном из интернет-сайтов появились объявления о продаже автомобилей марки Marussia, оставшихся после банкротства компании. Продавцом выступает адвокат, реализующий имущество бывшего автопроизводителя.

В списке выставленных на продажу машин — по одному купе Marussia B1 и B2, а также концептуальный кроссовер Marussia F2 на шасси внедорожника SsangYong Rexton. Целостность и укомплектованность этих машин далеко не идеальная, но кроме них потенциальным покупателям предлагаются еще незаконченный прототип родстера B1 и макет перспективной модели B3. Стоимость машин не афишируется, всех их предполагается продать одним лотом.

Купе B1

Купе B1

Кроссовер F2

Кроссовер F2

Компания Marussia Motors была основана Николаем Фоменко в 2007 году. Фирма планировала заниматься мелкосерийным производством спорткаров и внедорожников, и в 2010 году даже открыла автосалон в центре Москвы и даже начала принимать предварительные заказы на свои машины, но полноценный выпуск товарных машин так и не стартовал.

Весной 2014 года стало известно о фактическом прекращении деятельности компании, позднее началась процедура её банкротства. В процессе ликвидации фирмы также «выплыла» информация о неизвестном концепте кроссовера Marussia F1, который нигде публично не демонстрировался и был уничтожен, как говорят, по личному распоряжению Николая Фоменко.

Незаконченный прототип родстера B1

Незаконченный прототип родстера B1

Макет купе B3

Макет купе B3

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр КругловФото Marussia, Авторевю

Темы: #Marussia

Комментарии

Хохмы424.11.2016ответить

Кому этот хлам нужен ? )

URAL24.11.2016ответить

Эти "автомобили" в Топ Гир не попали. И поделом.

Большой Хорхе25.11.2016ответить

И зачем их покупать? У них сертификата нет и быть не может, следовательно ПТС не получишь, следовательно на учёт не поставишь. Это только в музей какой-нибудь продать да и то по цене "на вес".

Вячеслав 27.11.2016ответить

Пусть Коля сам на них ездит)

nemets7628.11.2016ответить

Арабам можно толкнуть за полцены или каким другим коллекционерам

Большой Хорхе28.11.2016ответить

Разве что в какой-нибудь музей ретроавтомобилей или Вадима Задорожного, ну так туда покупать никто не будет.

Самое популярное