Кроссоверы Changan CS35 российской сборки начали поступать к дилерам

Новости23.11.20166

Первая партия кроссоверов Changan CS35, выпущенных на заводе в Липецкой области, отправлена дилерам китайской марки.

Компактный паркетник Changan CS35 дебютировал на российском рынке в 2014 году, а в сентябре этого года крупноузловая сборка машин началась на заводе в Краснинском районе Липецкой области. Это предприятие было построено ещё несколько лет назад компанией «Ирито» для выпуска внедорожников Great Wall, однако вскоре после запуска завода китайцы прекратили поставки комплектующих и фактически ушли с российского рынка. До конца этого года здесь планируется сделать 500 «Чанганов».

Локализованный кроссовер отличается от машин китайского производства наличием системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и расширенным списком опций: в базовой комплектации модели появились противотуманные фары и обогрев передних сидений.

Запуск производства в России не повлиял на цены. Автомобиль с механической коробкой передач стоит от 747 900 рублей, версия с четырёхступенчатым «автоматом» обойдётся как минимум в 833 900 рублей. Все машины оснащаются 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л. с. и имеют привод на передние колёса.

Спрос на автомобили Changan скромный, но стабильный: за первые десять месяцев текущего года продано 449 машин марки, что на 6% меньше, чем годом ранее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Changan #Changan CS35 #Китай

Комментарии

Самое популярное