Компания Great Wall представила новую марку Wey

Новости17.11.20168

Накануне открытия автосалона в китайском Гуанчжоу компания Great Wall Motors представила новую автомобильную марку Wey, под которой предполагается выпускать дорогие и престижные модели.

Несколько лет назад китайская компания решила отказаться от «исторической» марки Great Wall, постепенно заменяя её брендом Haval. Сейчас под прежним названием в Китае предлагают только пару устаревших непопулярных моделей, а большинство автомобилей продаются как «Хавейлы». И продаются неплохо: например, по итогам октября этого года в Китае было продано более 56 тысяч кроссоверов Haval H6, что позволило ему стать самой продаваемой моделью в стране.

Интерьер модели Wey W01

Интерьер модели Wey W01

Большие надежды возлагаются и на новую марку Wey: под ней будут выпускать более дорогие и престижные по сравнению с «Хавейлами» кроссоверы в ценовом сегменте от 150 до 200 тысяч юаней (примерно 1,4–1,9 миллиона рублей), в то время как Haval H6, например, стоит от 90 тысяч юаней.

Первыми моделями нового бренда станут два компактных кроссовера — Wey W01 и Wey W02. Машины очень похожи внешне, но созданы на разных платформах. Внешне они практически полностью повторяют концепт-кар Haval Coupe, впервые показанный на Пекинском автосалоне 2014 года.

Wey W02

Wey W02

Технические характеристики и данные о силовых агрегатах машин пока не опубликованы. Зато уже известно, что кроссоверы получат полный набор опций, среди которых будут адаптивный круиз-контроль, система слежения за разметкой, светодиодные фары, виртуальная панель приборов.

Продажи автомобилей Wey в Китае должны начаться весной 2017 года, об экспортных перспективах марки пока ничего не сообщается. Совсем недавно новый амбициозный проект представили компании Geely и Volvo: кроссовер под новым брендом Lynk And Co выйдет на местный рынок в конце 2017 года, а затем отправится покорять Европу и Америку.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Great Wall #Wey #Wey W01 #Wey W02 #Китай

Комментарии

Жадинко17.11.2016ответить

Хавал H6 цена-качество вне конкуренции.

Большой Хорхе17.11.2016ответить

Ай-ВЭЙ! Ну точно китайские евгеи! :))

Самое популярное